Расчет налога при продаже грузовика за 4 миллиона рублей

• г. Владивосток

Я продаю грузовик, меня просят указать в договоре купли продажи сумму четыре миллиона рублей. Грузовик в собственности менее трёх лет. Сколько я заплачу налог государству?

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того за сколько Вы его покупали, если дешевле, то заплатите 13 % с прибыли, полученной от продажи. Удачи Вам.

Добрый день. Вы заплатите 13% отсуммы превышающей Ваши затраты на покупку этого автомобиля. Такчто если реальная стоимость ниже не стоит писать такую сумму.

Здравствуйте! Так как в собственности менее трех лет находилось ТС, то НДФЛ с продажи: (4 000 000 р. - 250 000 р.) х 13 % = 487 500 р.