Семья: муж, жена, дети взрослые (не усыновленные).

• г. Санкт-Петербург

Семья: муж, жена, дети взрослые (не усыновленные). Проживают все в квартире Минобороны (прописаны). Выдают сертификат только на мужа и жену. Детей в квартире Минобороны не оставляют. Имеют ли право дети на сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Анна, сертификат от МО выдается на состав семьи военнослужащего. В КЭЧ данный вопрос должны были Вам разъяснить.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Семья: муж, жена, двое детей. Прожили 17 лет в квартире. При приватизации исключили жену. Она прописана в квартире. Сейчас муж при любом конфликте в семье грозит жене, что выгонит ее (мол ничего твоего тут нет). Мало того, в семью денег практически не дает, только за квартиру платит. Имеет ли жена какие-либо права на жилье, где прописаны ее дети? На них квартира тоже приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Молодая семья (жена, муж,ребенок 2 лет) и отец мужа проживают в муниц. 2 х-комнатной квартире. Прописаны только муж, ребенок и отец мужа. Отец не дает согласие на прописку жены сына, у жены сына гражданство РФ нигде не прописана. Отец мужа в этой квартире проживает со своей второй женой (гражданка А),у нее имеется в собственности своя квартира, где она и прописана, но там не проживает, а живет в квартире с молодой семьей и своим мужем, занимают они большую комнату квартиры. Имеет ли право муж молодой семьи через суд прописать свою жену в этой квартире? Имеет ли право гражданка А,имея в собственности квартиру, проживать непрописанной в этой квартире? Имеет ли право молодая семья претендовать на большую комнату в этой квартире?

Семь из 4-х человек имеет приватизированную неблагоустроенную квартиру. Квартира приватизированна на жену и 2-х детей. На момент приватизации дети были несовершеннолетними. В данный момент вся семья проживает в служебной квартире, все в ней и прописаны. Муж военнослужащий. Ворос: влияет ли эта приватизированная квартира на получение сертификата мужу на всю семью? Если да, то что с ней делать?

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Мой муж и сын прописаны в квартире его бывшей жены.

Там не проживаю.

Счет разделен по суду.

Оплату производит своевременно.

Бывшая жена и ее дети (не дети моего мужа) за квартиру не платят.

Управляющая компания подала в суд.

Можно ли выселить бывшую жену и ее детей (взрослые 25 и 30 лет в квартире не проживают, проживают у их отца, квартплату не производят).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья военного из 3 х человек (муж, жена, ребенок 3 года) дают квартиру только на мужа и ребенка, т.к. они прописаны в служебной квартире. Жена прописана у мамы, квартира 62 кв.м не приватизирована и прописано там 6 человек. Имеют ли право жене отказать в жилплощади?

В отдельной квартире проживает семья из 4-х человек (муж, жена и 2 дочки) Квартира подарена мужу матерью. В квартире прописаны муж и 2 дочки-12 и 7 лет. Жена прописана у своей матери и имеет там долю в 3-х комнатной квартире-1/4. У детей долей нет. В квартире проживают только родители жены. Вопрос: 1. Муж может продать свою квартиру, находясь в браке, и без согласия жены или ему надо развестись с женой?

Добрый все многодетная семья 4 детей потеряли кормильца. В балке который остался мужу ои родителей прописан был только муж дети и жена прописаны у ее родителей де ти не совершенноление. Отец жены инвалид 1 группы. Проживают сейчас вместе с детьми в квартире по коммерческому найму. Ветхий дом.53 квадрата. Что положено этой семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение