Вопрос о возврате доли подоходного на купленную в ипотеку квартиру, оформленную как долевая собственность

• г. Уфа

Купили квартиру в ипотеку оформили как долевую свой возврат подоходного я вернул на получении доли возврата супруги мне отказали сказали пусть она сама возвращает но она не работает могу ли я получить ее долю подоходного?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Получить налоговый вычет за супругу вы не можете, вам все правильно ответили, если хочет, пусть сама возвращает, но для этого нужно официально работать

Желаю Вам удачи и всех благ.

Здравствуйте, поскольку у вас доли определены, то воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы сможете только на свою долю. Отказ ифнс вполне законный.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, можете получить за супругу налоговый вычет. Для этого нужно составить с ней соглашение и обратиться в налоговый орган. Ст.220 НК РФ.