Происшествие в детском саду - родители заявили на насилие над ребенком, преследование и обвинение в обмане

• г. Новосибирск

В детсаду воспитатель позволил папе одному из детей поговорить с моим сыном, который, со слов этого папы мой сын обижает его дочь, воспитатель вывела моего ребенка и зашла в группу, в результате, папа этой девочки дал моему ребенку всего лишь подзатыльник как он выразился, и припугнул что в следующий раз побьет и здаст в милицию, про детсад сын слушать нехочет, у него истерики. Мы с мужем написали заявление в милицию, а воспитатель еще же нас и обвиняет что ребенок врет, и какие мы плохие люди. ХОТЯ этот мужчина признал тот факт что ударил. Как нам всетаки поступать? И на моего мужа подали заявление якобы он избил этого мужчину, и что самое интересное снял побои, но такого не было.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление нав этого мужчину о том. что его заявление является заведомо ложным доносом, ст. 306 УК РФ. Приведите свидетелей, которые подтвердять, что в день якобы преступления Вы с мужем были в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

У меня не простая ситуация. Моего ребенка обидел чужой папа. Это было зимой, я узнала два дня назад. Девочка Даша постоянно врала своему папе, что ее бьет мой сын. При этом папа дочке верил и на следующий день шел в школу и чинил разборки с моим сыном. В настоящее время мой ребенок даже не выходит на улицу потому что боится папу этой девочки. Что делать? Помогите? Моему ребенку 9 лет.

Я хотел бы у Вас проконсультироваться как мне поступить в следующей ситуации: Моему ребенку 5 лет, он ходит в детсад поселкового типа (возможности перевести в другой детсад нет) и у него диагноз "гиперактивность с дифецитом внимания", поэтому воспитатель в группе должен найти к нему индивидуальный подход (согласно должностных обязанностей воспитателя), но этого нет, в свою очередь воспитатель, администрация детсада и родители пострадавших двух детей требуют исключения моего ребенка из детсада или ограничить его посещение (только на время занятий в группе). Посоветуйте что написать в адрес администрации детсада и как это оформить.

Моему папе угрожают лишением жизни. Ситуация: У нас есть сосед Николай ему однократно приходят смс сообщения с разными угрозами, сплетнями якобы от моего папы (там подпись), этот сосед Николай каждый лень приходит со своим отцом к моему папе и говорит хватит писать и доставать нас, а папа мой говорит это не я мне это не нужно. Они пробовали звонить на этот номер телефона трубку берет какая то женщина. Наш сосед и его отец не верят то что это не мой папа говорит что мой папа все специально подстроил. Папа обратился в милицию с заявлением, заявления приняли вызвали в милицию всех вся семья нашего соседа в один голос сказала что это мой папа пишет. Они поверили соседу и написали отказную от заявления. Отец нашего соседа предупредил моего папу если что с его Николаем случится он его убьет ему терять нечего. Что делать?

Мама пошла сняла побои. Что в этом случаи грозит папе? Его могут посадить.?

У моей бабушки было два сына, один из которых был мой отец. При жизни папы, было договорено, что бабушка одному сыну подарила дачу, написала дарственную, а моему папе должна была достаться квартира, по ряду причин, при жизни папа написал дарственну на квартиру на мать, папа умер, и теперь дядя собрался поселить мать в свою квартиру, а ее квартиру продать. Я имею какие то права на наследство?

В апреле месяце мой папа ехал по трассе, а впереди него фура, которую он решил обогнать, увидев что по встречной полосе движется машинан стал на место, заметив что эта же машина что ехала на встречу, РАЗВЕРНУЛАСЬ И НАЧАЛА СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ, мой папа остановился, та машина тоже, из неё выскочил мужчина, начал кричать, выражаться, затем вернулся в своё авто и достал из него молоток направился в сторону папы, пытался разбить окна машины на которой ехал папа, он же стал на его пути и словесно пытался его остановить, в результате чего папе ударом молотка сломал лобную кость. Папа упал, а тот мужчина уъехал. Был свидетель, но он объяснил моему папе что давать показания не будет, т.к.виновник очень крутой. Подали в суд. В результате расследования милиция, поверив виноватому, сделала вывод что в инцинденте виноваты оба. Якобы мой отец создал аварийную ситуацию! И что тому мужчине светит максимум условно. Он предложил выплатить компенсацию. А нам бы хотелось чтоб он ответил за свой поступок. Подскажите что нужно делать.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детсаду моего ребенка ударил другой. Я пришла на след день поговорить с воспитателем. Ребенок, который ударил моего, стоял рядом и я спросила у него, зачем он так сделал. Воспитатель поспешно увела мальчика, а на след день его папа написал на меня заявление в полицию за то, что якобы дернула его за руку. Я его только спросила! Сегодня был суд, на суде была воспитатель которая сказала, что я дернула ребенка за руку, и что это подтвердят другие воспитатели (хотя никого коридоре не было). Кроме того, воспитатель сказала, что мой сын нарушил правила игры и ударился (!) И мне присудили штраф 5 тысяч рублей! За то, что воспитатель просто соврала в суде! Есть какой нибудь выход, чтобы мне защититься? У меня свидетелей нет.

Кроме того, по моему ребенку мне ни воспитатель, ни заведующий ничего не сказали, почему так произошло, что его ударили. МБ мне написать в прокуратуру объяснить ситуацию, что ребенок ударился в садике, а заведующая и воспитатель никак не отреагировали? Или и здесь меня воспитатели оболгут и я останусь виноватой? Подскажите пожалуйста! Ка быть?

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

Мой 11 летний сын вчера гулял с детьми во дворе. Они кидались яблоками в друг друга в игровой форме. К ним подошли два мальчика 7 лет, Один из них кинул яблоко в лицо моему сыну, сын кинул яблоко в ответ, но попал ни в этого мальчика, а в его друга. Друг пожаловался папе. Папа мальчика, в нетрезвом состоянии прибежал к детям, толкнул моего сына и ударил кулаком в солнечное сплетение, тем самым сбив ребёнка с ног. В итоге ребёнок ударился копчиком и головой о землю, ссадины и РАНа на ноге, синяк на попе. Заявление написали, побои сняли. Мужчина прошёл освидетельствование на наличие алкогольного опьянения, результат положительный. Свидетели - 4 детей 9-11 лет. Что грозит мужчине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение