Можно ли прописать ребенка к отцу в частный дом выписав его предварительно из квартиры где прописана мать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, возможно. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Да конечно Можно ли прописать ребенка к отцу в частный дом выписав его предварительно из квартиры где прописана мать, удачи вам.

Здравствуйте!

Да, это возможно.

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства родителей, либо одного из родителей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Можно, но на это необходимо согласие родителей ребенка. Если один из родителей против, то ни снять ребенка с рег. учета, ни зарегистрировать его по новому месту жительства не сможете.