В трудовом договоре прописан по сколько часов я должна работать.

• г. Озерск

Я работаю на почте. В трудовом договоре прописан по сколько часов я должна работать. Но начальство свыше говорит что я должна работать по 12 часов. Правомочно ли такое? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Работать Вы должны ровно столько, сколько это установлено трудовым договором. Изменение условий о рабочем времени и режиме работы возможно по согласию работника, о чем заключается соглашение к трудовому договору. В случае нарушения Ваших прав (а устные указания вышестоящего начальства еще не являются нарушением) обращайтесь в трудинспекцию. Будут изданы какие-то локальные правовые акты, касающиеся Вас и нарушающие Ваши трудовые права, - обжалуйте их в суд. Но это на Ваше усмотрение. Мало ли какие санкции со стороны руководства могут последовать в ответ на такие Ваши действия. Вам на месте виднее.

Спросить
Пожаловаться

Скажите работаю приставов, у начальство говорит, ну в самом контракте написанно что у нас ненормативный график работы, возможно ли такое чтобы был такой график работы? Платят то как за 8 часов работы. Вообще обязанны ли мы работать свыше 8 часового дня?

Если в трудовом договоре не прописано время на отдых (обед) как быть, также не указано сколько часов я должна работать и солько отдыхать... и почему я работаю 9 часов, а ставят 8.т.е.это 1 час списывают на обед. Спасибо..

Вопрос такой. Сколько положено отработать часов в неделю и имеет ли право нас заставлять начальство работать по субботам угрожая уменьшением зарплаты? Работаю сварщиком на заводе по трудовому договору!

Работаю тренером в бюджетном Центре спортивной подготовки, на 1 ставку 18 часов в неделю у меня проходят тренировки. Начальство сказало что я должена осуществлять еще 18 часов в неделю работу по педагогической деятельности. Но в трудовом договоре прописано только восемнадцать часов. Работодатель ссылается на Постановление правительства РФ от 03.04.2003 №191 (ред. от 18.08.2008). Подскажите сколько же часов я должна работать в неделю на 1 ставку?

Работаю в детском саду, подсобным рабочим на 1.5 ставки, так прописано в трудовом договоре, там же прописан рабочий день с 8:00 до 17:00, сколько часов я должен работать по такому договору и правильно ли он составлен.

Работаю на заводе. Начальство заставляет работать не на своем участке, Даже заказ там другой не тот что прописан в договоре, правомерны ли действия начальства?

В моем трудовом договоре прописан оклад 2300 и размер премии 100%. Я работаю уже почти год. А в каком размере должны быть эти дополнительные выплаты? Или это должно быть прописано в трудовом договоре? И выплату за этот год мне требовать с начальства или сразу идти в суд? Или это заведомо проигрышное дело? Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю социальным работником в поселке. Когда устраивалась в договоре прописано было рабочая неделя 36-40 часов, потом перевели на 0,75 ставки, сколько часов я должна работать в неделю в такой ситуации?

Работаю медрегистратором на флюорографии в рентгенкабинете на ставку (обед с 12-13)вредность платят. Сколько часов по закону я должна работать на ставку. Работаю 15 лет на этом месте. В трудовом договоре не указанно. Скажите так сколько часом у меня рабочий день по закону. Спасибо.

Я нахожусь в командировке на строительстве завода и наше начальство заставляет меня работать по 10 часов каждый день (хотя в трудовом договоре у меня написано пятидневная рабочая неделя по 8 часов), а закрывают по 8 часов, говорят они не имеют право закрыть столько сколько я работаю, а сейчас вообще выходные хотят отменить, мотивируют это служебной необходимостью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение