Как обратиться в суд для отложения исполнительных действий - написать ходатайство или обратиться к приставу?

• г. Саратов

Можно ли написать ходатайство в суд об отложении исполн. Действий? ; судебное заседание по восстановлению пропущенного срока для отмены судебного приказа только через месяц. Или написать сразу приставу? Что более действенно для него?

Ответы на вопрос (5):

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.