Могут ли неженатого мужа привлечь к выплате долгов по исполнительному листу? Как изменится мое статус одиночки при регистрации брака и незаключении удочерения?

• г. Бийск

У меня есть платежи по исп. листу, я являюсь матерью одиночкой, могут ли мужа привлечь выплачивать долги, если они были взяты не браке? И если мы зарегистрируемся, а он не удочерит моего ребенка буду ли я считаться одиночкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если долги образовались до вступления в брак, то больше отвечать не должен, к ним Он не имеет никакого отношения.

Здравствуйте! Нет, мужа не привлекут, так как долг не общий-взят до брака, следовательно потрачены не на нужды брака. Не совсем понятно, оформлен у Вас сейчас брак или нет. Если нет, то мужем он Вашим не является. Если не удочерит-будете считаться одиноко воспитывающей матерью.

Муж не обязан платить по вашим долгам. Если запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка сделано с ваших слов, то вы считаетесь матерью одиночкой.