Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Реорганизация госпредприятия

Я работаю госслужащим, но нашу систему переводят в другую структуру в подчинение и руководство будет проводить аттестацию, а затем увольнять неугодных работников. Мой вопрос в том, что могут они меня не аттестовать, если я на своей должности проработала 30 лет, и не заключить со мной трудовой договор. И если да, то что мне положено при увольнении?

вопрос №12597468
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если вас уволят по результатам аттестации, то в таком случае никаких компенсационных выплат не предусмотрено. Другой вопрос, законна ли будет вообще такая аттестация. Здесь нужно смотреть положение о прохождении аттестации вашего ведомства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работал в юридическом центре в должности помощник адвоката по трудовому договору, заключенным с юр. центром. Продолжительное время мне не выплачивалась официальная заработная плата, прописанная в договоре, которая должна была удерживаться ежемесячно со взносов адвоката-куратора. По увольнении по собственному желанию деньги мне выплачены небыли. Юридический центр снимает с себя всякую ответственность, т.к. в трудовом договоре указано, что средства на оплату работы помощника адвоката предоставляются адвокатом-куратором. Подал жалобу в суд. на предварительном слушании ответчиком (юр.центром) было заявлено, что они к этой ситуации не имеют никакого отношения, и вообще, от адвоката-куратора в юр.центр не поступало никаких взносов и договоров об оказании юр. услуг, следовательно, он это время не работал, и поэтому я, получается, тоже не работал и денег мне не положено...

Из чего возникают несколько вопросов:

1. зарплата в конвертике все-же худо-бедно выплачивалась, стоит ли говорить это судье, если такой вопрос будет задан?

2. должность помощник юриста относится к разряду секретарей, бухгалтеров, рядовых сотрудников, т.е. защищен Т.К., или действительно не смотря на трудовой договор, если адвокат не работал, то и его помощник тоже не работал...?

3. Чего можно ожидать от этой истории?

вопрос №9481516
прочитан 44 разa

Для ответа на вопрос нужно анализировать ваш договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Выплата зарплаты в конверте правового значения не имеет в данной ситуации.

2. Кто является работодателем по договору? Чтобы оценить перспективы в суде, нужно ознакомиться с его содержанием.

3. Либо суд откажет в иске, либо удовлетворит его. Но жалобу в инспекцию труда стоит направить в любом случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключили в апреле 2015 года трудовой договор с гражданином Узбекистана, в УФМС зарегистрировали. Немного не разобравшись в ситуации при составлении договора, в пункте место работы указали адрес конкретного объекта строительства. Сейчас работы на том объекте завершены и сотрудник переведен на новый объект. Как нам это все оформить? Надо ли заключать доп. олнительное соглашение к договору, в котором указать место работы как объекты строительства города Санкт-Петербурга? Если да, то надо ли регистрировать доп. соглашение в УФМС и в какие сроки? Спасибо.

вопрос №9057095
прочитан 29 раз

Татьяна!

Статья 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключила трудовой договор, но в нем не указан срок, с которого я начинаю работать. Является ли это нарушением?

вопрос №11487811
прочитан 21 раз

Согласно ст. 61 Кодекса трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом (ст. 57 ТК РФ).

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу (ст. 61 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае необходимо требовать того, чтобы работодатель дополнил договор недостающими положениями

Цитата:
Статья 57 Трудового кодекса

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

дата начала работы,

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения

то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, если в договоре стоит дата, то можно считать, что с этой даты (точнее со следующего дня) Вы и приступаете к работе, если иное там прямо не указано.

Я не вижу нужды искать на каждом шагу нарушения и, соответственно, провоцировать конфликты. Лучше посмотрите, прописана ли там зарплата в обещанном Вам объёме - полезней будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста при трудоустройстве беженцев с Украины с ними заключается обычный трудовой договор?

вопрос №5537100
прочитан 131 раз

Да, обычный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Со скольки лет можно заключать трудовой договор на продажу сигаретной и пивной продукции.

вопрос №1021867
прочитан 1050 раз

С 18 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключён трудовой договор на время отсутствия основного работника.

Делается ли сотруднику запись в трудовую книжку?

вопрос №4820717
прочитан 32 разa

Да, если это основное место работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если работа для работника основная - запись в трудовую книжку делается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключил трудовой договор один день отработал и меня уволили без причин обвинив что трудовой договор со мной расторгнут из за того что не вышел на работу... получается меня оклеветали и еще уволили обманом... куда обратится с жалобой и на какую сумму могу рассчитывать от работодателя если это крупная торговая сеть? Спасибо.

вопрос №5338125
прочитан 25 раз

Можете подать в суд иск о восстановлении на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение