Какова вероятность получения жилья после сноса дома и где будут выписаны прописанные жильцы?

• г. Москва

Мы прописаны в доме, который в списке под снос, но по факту там не проживаем. После развода съехали (прописка осталась), сейчас снимаем (своего жилья нет). Какова вероятность получения жилья после сноса дома?

Если нет, то куда нас выпишут?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Ваш дом признан аварийным и включен в список под снос, то вам должны будут предоставить равноценное жилье. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете по факту там и не проживать, но право на проживание у вас есть, вы зарегистрированы в жилом помещении, тем более, если оно принадлежит вам на праве собственности. Вам предоставят жилье взамен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам обязаны предоставить жилье в случае переселения. Либо если жилье находится в собственности муниципалитета вас могут выписать.

Спросить
Пожаловаться

Вероятность получения жилья конечно есть, однако нужны уточняющие данные по вашему вопросу, так как речь идет о Москве, который является специфическим регионам. Уточните место вашего проживания в Москве и напишите в личные сообщения юристу.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме прописана дочь и бывший муж собственник домабабушка мужа она там не прописана. Этот дом под снос взамен жилье дают. Будет ли сохранена прописка моей дочери в той квартире которую дадут после сноса дома?

Прописана в доме под снос, но имею в собственности дом где фактически проживаю, предоставят ли мне жилье после сноса дома где я прописана?

Мать моего отца умерла 6 лет назад, после неё осталась квартира в бараке который сейчас идёт под снос как ветхое жильё.Отец долгое время проживает в другом городе и прописан там не был. Имеет ли он право на получение жилья после сноса?

Мы проживаем в поселке, в доме на два хозяина, т.е. на две семьи, наш дом попадает под снос, по программе снос ветхого жилья, одна часть дома у соседей приватизирована, вторая половина дома наша не приватизирована, т.е. муниципальная, скажите пожалуйста можно отстоять дом что бы не сносили, и мы остались в нем жить дальше, так как мы жильцы против его сноса.

Помогите принять правильное решение, моя мама проживает в доме, который подлежит сносу. Я с мужем прописана в квартире его родителей. Можем мы расчитывать на получение жилья, если будем прописаны в кварире моей мамы, в доме который предназначен для сноса. Спасибо.

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Скажите пожалуйста, я собственник дома, который подлежит сносу. Дом шестидесят квадратных метров. Там прописано 3 человека не включая меня. Хочу прописать своего супруга с серией PP. Будет ли временная прописка влиять на получения большей площади жилья при сносе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Если в приватизированной квартире, в доме под снос прописаны два двоюродных брата, смогут ли они после сноса дома получить две квартиры?

У нас приватизированная комната в доме который идет под снос. Живем в гражданском браке, 2 разнополых детей прописаны все. на что мы можем расчитывать после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение