Какова вероятность получения жилья после сноса дома и где будут выписаны прописанные жильцы?

• г. Москва

Мы прописаны в доме, который в списке под снос, но по факту там не проживаем. После развода съехали (прописка осталась), сейчас снимаем (своего жилья нет). Какова вероятность получения жилья после сноса дома?

Если нет, то куда нас выпишут?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Ваш дом признан аварийным и включен в список под снос, то вам должны будут предоставить равноценное жилье. Удачи и добра!

Вы можете по факту там и не проживать, но право на проживание у вас есть, вы зарегистрированы в жилом помещении, тем более, если оно принадлежит вам на праве собственности. Вам предоставят жилье взамен.

Добрый день!

Вам обязаны предоставить жилье в случае переселения. Либо если жилье находится в собственности муниципалитета вас могут выписать.

Вероятность получения жилья конечно есть, однако нужны уточняющие данные по вашему вопросу, так как речь идет о Москве, который является специфическим регионам. Уточните место вашего проживания в Москве и напишите в личные сообщения юристу.