Инвалиды 1й группы могут быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество, но могут ли быть привлечены к административной ответственности?

• г. Владивосток

Инвалид 1 ОЙ ГРУППЫ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО МОГУТ ПРИВЛЕЧ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТ. АМОгут ли за что либо к административной ответственности заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно могут, наличие инвалидности не является основанием для освобождения ни от уголовной, ни от административной.

Удачи вам и всего наилучшего

За мошенничество могут привлечь только к уголовной ответственности, данное деяние административным законодательством (КоАП РФ) не регулируется.

Здравствуйте.

Если совершено уголовное преступление или административное правонарушение, то это инвалидность не является причиной освобождения от ответственности.