Проблемы с председателем и правлением СНТ - как решить ситуацию?

• г. Тула

В 2015 году вышли из членов СНТ, в котором состояли с первого дня его основания (с 1959 года) в связи с тем, что председатель взяла деньги за подключение к электричеству, но подключение не произвела. Заключили Договор о пользовании объектами инфраструктуры. После того, как пришлось обратиться с жалобой на председателя в прокуратуру с требованием вернуть деньги за неоказанную услугу, спустя 2 года она всё-таки вернула деньги. Теперь, на основании личной неприязни, она не принимает от нас деньги за пользование водой и дорогами, чтобы отключить нас от воды. На собрание она нас не пустила, мотивируя это тем, что нам не место на её территории и угрожала, что вызовет полицию. Всё собрание мы простояли за её воротами и слушали весь тот "брёх", который устроили её подруги - члены правления. Сама председатель одновременно является ещё и кассиром в СНТ, т. е получает зарплату от садоводов за две должности. Куда обращаться с жалобой на действия председателя и правления СНТ. Да, кстати, в ФНС зарегистрирован председателем человек, который давно умер, хотя нынешний председатель руководит СНТ с 2005 года, но не регистрируется в ФНС и все деньги с садоводов принимает исключительно "с рук" без всяких чеков и кассовых ордеров, делается только запись в садовой книжке. Но с нас она деньги принимать категорически отказывается. Номер банковского счёта СНТ она нам не сообщает. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если она не зарегистрирована в качестве председателя, то она и не является таковым. Подключение электричества-550 руб., получается себе в карман деньги ваши положить хотела. Если прокуратура в этом вопросе не помогла, то вам нужно обратиться в суд, т.к. весь сбор денег не законен и в судебном порядке требуйте возврата.