Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ, если у меня ВНЖ уже 5 лет и диплом получен в 1989 году в СССР?

• г. Томск

Внж 5 лет. пошел 6 год. имею диплом 1989 г. СССР хочу подать документы на гражданство рф. надо ли сдавать экзамен носитель русского языка.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете диплом среднего или высшего учебного заведения советского образца, там не требуется сдавать экзамен по русскому языку, истории России и основам права.