Нужно ли вносить паспортные данные в уведомление о продажи дома второму владельцу?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Необязательно. Нужно только уведомление о продаже, цена продажи, т.к. у сособственника есть преимущественное право на покупку.

Добрый день! Обязанности их указывать в законе не содержится. Главное изложить смысл в произвольной форме в данном уведомлении.

Здравствуйте! Если Вы хотите заверить уведомление нотариально, то да. А так, существенным является намерение продать, цена продажи и дата подачи.

Уважаемая Татьяна

Законом не предусмотрено что Вы должны вносить спиртные данные.

Из ст.250 ГК РФ не следует что нужно указывать паспортные данные.

Ст.250 ГК РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Также можете разместить уведомление в интернете, согласно Приказа Минэкономразвития.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2016 г. N 724

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

РАЗМЕЩЕНИЯ ИЗВЕЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОЙ

СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО О НАМЕРЕНИИ

ПРОДАТЬ ДОЛЮ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ

ИМУЩЕСТВО НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОРГАНА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ

В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер! В уведомлении о продаже должны быть указаны предмет продажи, цена продажи и иные условия. Например, условия отсрочки либо рассрочки и иные условия. Удачи вам!