Спор о распространении ответственности - Утечка воды на отводе к частному дому вызывает спор с Водоканалом

• г. Пермь

Спасибо за ответ. Водоканал считает, что утечка воды на одном из отводов к частному дому. Заставляет копать собственника дома. Скажите, пожалуйста, правомерны ли требования?

Ответы на вопрос (1):

Если зона ответственности точно определена и она не является зоной ответственности водоканала, то конечно их требования правомерны.