Опишу ситуацию: дедушка продал квартиру внучке.

Теперь через 2 года, утверждает, что сделка была осуществлена под давлением и по его мнению она незаконна. Подал в суд и хочет вернуть квартиру обратно. Какие у него шансы, давления с нашей стороны не было, договор купли-продажи у внучки. Заранее спасибо.

вопрос №12598
прочитан 16 раз

Огромные. Советую договориться с дедушкой. Во-первых, суды на стороне стариков, потому что их иногда обманывают. Во-вторых, вряд ли дедушка получил деньги за квартиру, в крайнем случае - стоимость БТИ, а не рыночную. Потом, он мог не понимать, что делает, и т.д и т.п. Можно монго напридумывать. Боюсь,что за этим кто-то стоит.

Похожие вопросы

адвокат Музыкантов Петр Владимирович:

Если в договоре купли продажи ясно указаны наименование и количество продаваемого имущества, то он считается заключенным (п.3 ст.455 ГК РФ).


юрист Петрова Наталья Евгеньевна:

Добрый день! Не совсем понятно, как мог дед продать квартиру несовершеннолетней внучки. Продажа имущества несовершеннолетнего может быть совершена только его законными представителями (матерью или отцом)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Просто интересно - а опека как на такое отреагировала?


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Да, можно в рассрочку, но нужно согласие банка на такую сделку. Ведь банк будет залогодержателем. А при наличии отсрочки платежа согласно п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X