Теперь через 2 года, утверждает, что сделка была осуществлена под давлением и по его мнению она незаконна.

• г. Санкт-Петербург

Опишу ситуацию: дедушка продал квартиру внучке. Теперь через 2 года, утверждает, что сделка была осуществлена под давлением и по его мнению она незаконна. Подал в суд и хочет вернуть квартиру обратно. Какие у него шансы, давления с нашей стороны не было, договор купли-продажи у внучки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Огромные. Советую договориться с дедушкой. Во-первых, суды на стороне стариков, потому что их иногда обманывают. Во-вторых, вряд ли дедушка получил деньги за квартиру, в крайнем случае - стоимость БТИ, а не рыночную. Потом, он мог не понимать, что делает, и т.д и т.п. Можно монго напридумывать. Боюсь,что за этим кто-то стоит.