Возможность получения материнского капитала и пособия при оформлении брака и временной регистрации гражданкой РК и гражданином РФ

• г. Омск

Я гражданка РК будущий муж гражданин РФ.Скоро будет ребенок. Получим ли мы материнский капитал и какое то пособие после рождения, если будет оформлен брак и временная регистрация? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получите ни того ни другого, потому как эти гарантии предусмотрены только для граждан России, что специально записано например в законе о МК.