Хотят сделать по преступлениям средней тяжести не уголовное наказание а административноое или исправ работы.

• г. Москва

Я читала в РГ что Дмитрий Медведев внес в один день 2 слушанья по поправкам в УК РФ. Хотят сделать по преступлениям средней тяжести не уголовное наказание а административноое или исправ работы. Когда планируют сделать 3 тье слушанье?

Ответы на вопрос (1):

Все виды наказаний, назначенных судом за преступления в рамках УК являлись и являются уголовными. Любой вид наказания влечет за собой судимость. А поправки к УК уже приняты.