Не во всех банках вроде можно завещать вклады или оформлять доверенность на третье лицо?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста по некоторым вопросам завещания.

1) Надо ли для составления завещания идти к нотариусу по месту жительства (регистрации) или к любому в городе?

2) Хочу свою долю недвижимости: ту которая есть сейчас и ту которая планируется к приобретению совместно с мужем – завещать дочери. Адреса и документов еще нет. Достаточно ли в завещании указать фразой – все принадлежащее мне недвижимое имущество (или долю имущества)?

3) По денежным вкладам (депозитам) надо ли указывать банк? Т.к. сейчас в одном банке, возможно будут переведены в другой. Или надо каждый раз переписывать завещание?

С мужем официально в браке, формально в разводе. Жилищные условия развестись не позволяют.

Ответы на вопрос (2):

Завещаниме можно составить у абсолютно любого нотариуса.

В завещании можно указать распоряжение в отношении имущества, которое будет приобретено в дальнейшем.

По денежным вкладам можно указать суммы которые будут причитаться каждому из наследников без указания конкретного банка.