Могу ли я подать на мужа в суд на алименты или свое содержание во время беременности, если мы не разведены и не живем вместе?

• г. Саратов

С мужем мы не разведены, и сейчас не живем вместе. Я беременная от мужа и не работаю по настоянию мужа. .муж мне финансово совсем не помогает. Скажите могу ли я подать на него в суд как бы на алименты, точнее на свое содержание на время моей беременности?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если брак не зарегистрирован в установленном законом порядке, то вы не имеете никакого права получать от него алименты. Право на получение алиментов на содержание супруга возникают только с момента регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена

Законом предусмотрено взыскание алиментов в случае расторжения брака

Семейный кодекс

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Да Вы можете требовать предоставления алиментов в судебном порядке на себя в период беременности, а так же в течение трёх лет со дня рождения ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

С мужем мы находимся в законом браке, но сейчас не живем вместе. Я беременная от мужа и не работаю по настоянию мужа. .муж мне финансово совсем не помогает. Скажите могу ли я подать на него в суд как бы на алименты, точнее на свое содержание на время моей беременности?

С мужем мы находимся в законом браке, но сейчас не живем вместе. Я беременная от мужа и не работаю по настоянию мужа. .муж мне финансово совсем не помогает. Скажите могу ли я подать на него в суд как бы на алименты, точнее на свое содержание на время моей беременности? И какую сумму или сколько процентов от зар платы выплачивают беременной жене?

Скажите пожалуйста с мужем находимся в зарегистрированном браке, но вместе не живем, я беременная и не работаю, муж не помогает. .хочу подать на алименты на свое содержание на время беременности, а после рождения ребенка на алименты для ребенка.. скажите пожалуйста в какой суд мне нужно обращаться? Какие нужны документы сейчас для своего содержания и какие для алиментов на ребенка? И до какого возраста платятся алименты ребенку? Спасибо!

Нахожусь на восьмом месяце беременности, беременность протекает с осложнениями и много денег уходит на лекарства для поддержания беременности. Муж ушел и не помагает. Могу ли я подать заявление на свое содержание от супруга, т.е. на алименты пока беременна.

С мужем официально не разведены, вместе не проживаем имеем дочку. Официально муж ни где не работает дочке финансово не помогает. Могу ли я подать на алименты и в каком размере назначат алименты?

С мужем не живём вместе больше годп, есть ребёнок (3 года) мы не разведены. Могу ли я подать на алименты, муж вообще не помогает ребёнку. Могу ли я препятствовать встречам его с ребёнком (они не частые) так как он не желает участвовать финансово в жизни ребёнка?

С мужем я не разведена, но вместе не живем, я ношу фамилию мужа я беременная.. Скажите могу я при рожлении ребенка записать на свою девичью фамилию,? если да, то смогу ли я после этого подать на алименты на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 19 лет. она студентка, учится на очном отделении медицинского училища. Сейчас она беременна, но с мужем не живёт. Имеет ли она право подать на алименты на мужа на своё содержание до окончания срока беременности?

У мужа двое детей от первого брака, он платит алименты. Я на 7 месяце беременности, официально трудоустроена, сейчас ушла в декрет, с мужем живем вместе. Могу ли я подать на мужа на алименты? На мое содержание и,в последующем, на содержание ребенка?

Скажите мы с мужем официально в браке но вместе не живём, я беременна рожать мне только в январе могу ли я подать на мужа на алименты на содержание пока не рожу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение