Возможно ли отобрать дом в случае развода, если у супруги есть квартира и договор на работу в другом городе?

• г. Алматы

Пожалуста прошу вас подскажите.. жена хочет разводится я весь больной, у меня дом в перод брака приобретен на меня оформлен в Алматы я гр.КЗ, она гражданка РФ на нее квартира оформленна в Новосибирске тоже в период брака-половину денег я давал.. сможет ли она отобрать у меня дом.. в суде будет учитываться что квартира у нее тоже есть.. живем в алматы у нее работа по контракту. Дачу продали все деньги забрала-мое говорит и квартира моя и дом отсужу говорит.

Ответы на вопрос (3):

Все приобретенное в браке признается совместной собственностью доли в которой равные, то есть и квартира и дом, но вы можете прийти к соглашению, ей квартиру вам дом.