Нотариальная доверенность и допрос в следственном комитете - что ожидать?

• г. Новокузнецк

Приветствую Вас,

я - представитель по доверенности (нотариально заверенной) своего доверителя по всем делам во всяких органах.

Завтра меня вызвали для дачи объяснений по заявлению, которое я, как представитель, подала в следственный комитет (по определенным обстоятельствам).

Примут ли следователи эту доверенность, и будут ли допрашивать меня вместо моего доверителя. Поскольку я участвовала во всех судах, а доверитель ни разу там не был и, по большому счету, мало, что понимает в судебных делах. Для этого и я есть.

Если доверенность не примут, то какие законные основания у следователя для этого будут?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

для дачи объяснения доверенностт не нужна, она будет нужна только если вы будете представилять интересы в качестве представителя потерпевшего (но уже по возбужденному уголовному делу).