В октябре 2009 г ввиду непринятия наследства вдовой моего отца я стал владельцем квартиры

• г. Красноярск

В октябре 2009 г ввиду непринятия наследства вдовой моего отца я стал владельцем квартиры, приобретенной отцом по социальной выплате предоставленной Министерством социальной политики Красноярского края в размере 1 417 500 руб. В декабре 2009 г квартира была продана за 1 млн руб. В июле 2010 г вдова обратилась в суд с заявлением о взыскании суммы необоснованного обогащения, где ответчиком указан я. Цена иска 708 750 руб. В заявлении ссылка на ст 34 СК РФ, ст 1112,1150 ГК РФ, ст 1102, ст 1109. Права ли истец?

Ответы на вопрос (2):

Да, являетесь, т.к. Вы бывший собственник.

Вопрос похож на задачку..

Вдова требует с вас супружескую долю. Но если квартира была приобретена в браке, но бесплатно, то есть отец СВОИ деньги не платил при получении квартиры, то с иске ей откажут.