Раньше у меня было ИП, занимался грузовыми пер-ками.

Раньше у меня было ИП, занимался грузовыми пер-ками. 2 года назад взял груз через Посредника (экспедиторская компания) от Кондитерской фирмы из С.Петербурга в Ульяновск + Казань. Посредник часть фрахта заплатил и замолчал. Суд к нему я выиграл, но Посредник уже обанкротился (в этой фирме был какое то время врем. Исполняющий). На этом основании суд. приставы развели руками и вернули мне обратно исполнительный лист. В Товарных накладных ясно указана Питерская фирма-отправитель. Могу ли я требовать деньги с грузоотправителя (даже если Грузоотправитель деньги Посреднику заплатил) ?

vip
вопрос №1259861
прочитан 43 разa

Здравствуйте, Сергей!

Попробовать стоит. Ссылаться стоит на главу 40 ГК РФ о перевозке и транспортные уставы.

Сергей, предявите иск в суд, но учтите, если пройдет 3 года, то Вы навряд ли дело выиграете.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X