Под старость остаться без крыши над головой.

• г. Назарово

Приватизирована квартира в равных долях. На меня и внука. Содержу и оплачиваю ком. услуги я. внук ни чем не помогает. В квартире не прописан. А сейчас вообще хочет продать свою долю. Мне не на что его долю выкупить. Я пенсионерка. Квартира 1 комнатная. Подскажите пожалуйста как мне быть? Под старость остаться без крыши над головой. Мне 75 лет уже.

Ответы на вопрос (1):

Нет не возможно это его собственность и исключить его из собственности нельзя. Без крыши над головой вы не останетесь, вряд ли кто то сможет купить его долю в однокомнатной квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой

вопрос. Я получила от МО РФ квартиру на себя и внука. Квартира приватизирована в равных долях по 1/2.Внуку 11 лет. Может ли он сдать свою долю в квартире? Внук не прописан.

Имеется доля в однокомнотной квартире у матери и внука пополам. Могу я мать продать свою долю. Внук не хочет. Внуку 13 лет.

Имеется доля в однокомнотной кв артире у матери и внука пополам. Могу я мать продать свою долю? Внук не хочет продавать. Внуку 13 лет.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Вопрос такой:

Квартира (2-ух комнатная) не приватизирована, квартиросъемщик бабушка (80 лет). В квартире прописаны: сама бабушка, внук и ребенок (внука) 2,5 года. Сама бабушка не хочет всю квартиру оставлять прописаным в ней людям. Хочет поделить между сыном и дочерью. Как мне (внуку) быть в этой ситуации. Что делать?

Такая ситуация. В 2003 году у моего внука умер отец. Внук в квартире прописан не был. Бабушка тогда категорически отказалась прописывать внука. Квартира тогда не была приватизирована. В последствии квартира была приватизирована бабушкой внука. Сейчас она хочет квартиру продать и купить с меньшей площадью. И впоследствии квартира отойдет тому, кто будет досматривать бабушку. Что справедливо. Имел ли внук хоть какое право на имущество отца? И что можно сделать сейчас? Внуку 11 лет.

Идет расселение аварийного дома. Приватизированная 3-х комнатная квартира, 2 собственника (в равных долях) - бабушка и внук. В квартире прописано 4 человека: бабушка, внук, жена внука и сын внука.

Изначально разговор был о 3-х комнатной квартире, но впоследствтии бабушка написала заявление на 1 комнатную квартиру. На что может рассчитывать семья внука? Может ли как-то воспрепятствовать получению бабушкой 1 комн. Квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

3-ком. квартира приватизирована на маму и её внука 28 лет в равных долях. После смерти мамы, кому достанется её доля по наследству, если у неё есть дочь? Может внук претендовать на долю бабушки?

В квартире проживают и прописаны бабушка, её дочь и внук. Квартира приватизирована на бабушку и внука в равных долях. После смерти бабушки как должна быть поделена её доля, если обнаружился ребёнок её давно умершего сына, никогда не проживавший в этой квартире. Имеет ли право на часть доли бабушки внук, проживающий в квартире? Оба внука - совершеннолетние. Нет ли шансов оставить квартиру за проживающими в ней людьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение