Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отец моего ребенка (ребенку 7 лет) постоянно угрожает.

В браке мы не состояли, у него своя семья. Звонит на сотовый, домашний и рабочий телефоны. Грозиться забрать ребенка, насилием, поджогом машины, сделать жизнь невыносимой. Причина в том что я не хочу продолжать с ним отношения. Что деть и куда обращаться?

вопрос №12599613
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Все его угрозы вы должны записывать на диктофон и если будут реальные угрозы жизни и здоровью, сможете обратиться с заявлением в полицию. По поводу ребёнка, посоветуйте ему обратиться в суд в гражданском порядке и установить порядок общения с ребёнком.

Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно сделать чтобы забрать ребенка у отца опекуна.

вопрос №17316362
прочитан 5 раз

На мой взгляд следует получить решение суда, устанавливающее место жительства ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Подать иск или еще что?

вопрос №17316375

Следует обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Как составить иск в суд чтобы забрать ребенка у отца опекуна.

вопрос №17266731
прочитан 3 разa

Посмотреть образец в интернете, или обратиться за квалифицированной помощью ко мне.

Вам помог ответ: ДаНет

Через суд можно забрать ребенка у отца?

вопрос №11199319
прочитан 5 раз

Конечно же можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по месту жительства матери.

Вам помог ответ: ДаНет

В случае, если судом будет определено место жительства ребенка с вами, шансы у того, чьи доводы для суда будут более убедительными.

Вам помог ответ: ДаНет

Мария при наличии достаточных обстоятельств.

Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, конечно. Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребёнка с матерью. Ищите общий язык с органами опеки и попечительства. Они играют не маловажную роль в этом деле. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

При разводе оставили ребёнка с отцом, т.к на матери висит уголовное дело. Как забрать ребенка у отца.

вопрос №16323897

Надо обращаться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Кристина, здравствуйте. В судебном порядке. Факт привлечения к уголовной ответственности автоматически не лишает вас шансов на выигрыш. Но вам нужно продемонстрировать суду обстоятельства, характеризующие вас с положительной стороны. Наличие жилья, официального заработка, положительные характеристики и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Это понятно что надо идти в суд, решение суда по уголовному делу на мать статья 228 часть 1,без лишения свободы повлияет на решение оставить ребёнка с матерью.

вопрос №16323923

Если судимость погашена, то не повлияет.

Вам помог ответ: ДаНет

По этому делу ещё суда не было.

вопрос №16324024

Сам по себе факт привлечения к уголовной ответственности не может служить самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска об определении места жительства ребенка. Но в совокупности с другими обстоятельствами, отрицательно характеризующими одного из родителей, повлиять на принятое решение может. Суд выносит решение исходя исключительно из интересов ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мать забрать ребенка у отца в зале суда если она отказалась прям в роддоме.

вопрос №13499479
прочитан 13 раз

Вы можете нормально задать свой вопрос? Если у вас есть спор с матерью о месте проживания ребенка обратитесь в суд.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае не совсем понятна ваша ситуация. Если в свидетельстве о рождении она не указана, как мать, то ребенку она никто и звать её никак.

Вам помог ответ: ДаНет

Как мне можно забрать ребенка у отца без суда и развода? Может помочь милиция? Что мне делать?

вопрос №8832021
прочитан 19 раз

Обратиться с заявлением в районный отдел полиции с требованием о возвращении вам ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли забрать ребёнка у отца, если у меня нет своего жилья?

вопрос №6861596
прочитан 20 раз

Конечно, суд всегда оставляет ребенка маме, независимо от того, есть у нее жилье или нет Оставить отцу могут, только если мать пьет, употребляет наркотики и ведет аморальный образ жизни (ст 65 СК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Попробуйте описать вашу проблему подробнее.

Вы так сформулировали вопрос, что о его содержании возможно только догадываться.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд определяет место жительства ребенка и в большинстве случаев ребенка оставляют с мамой.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что я мусульманка, а муж русский. Мы разошлись но при разводе ребенок остался у отца так как мне не куда было ее брать. Ребенок находится с бабушкой т.к. муж живет с родителями. А я переехала в Москову живу на квартире, официально работаю. Я сама обеспечивала ребенка и теперь хочу ее забрать, но Как это сделать не знаю. И причем ребенок находится под влиянием бабушки.

вопрос №6861907

Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика об определении места жительства ребенка

Если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение будет учитываться в суде

Вам необходимо заручиться юридической помощью для правильного ведения дела, вопрос серьезный и не терпит процессуальных ошибок

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, с матерью.

Возможно, до предъявления иска будет необходимо провести определенную подготовительную работу.

Самостоятельно с решением вашей проблемы вам, вероятнее всего, не справиться, заключите соглашение с адвокатом на представление ваших интересов в суде.

Очная консультация со специалистом вам необходима в любом случае.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Согласно СК РФ:

ст.65 3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

(абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обращаться в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение