Насколько я знаю если земля в собственности более 3 х лет и дом стоит менее миллиона то не надо

• г. Москва

Моя мама и бабушка имеют земельный участок и дом который перешел им по наследству по закону от деда, которые были в его собственности более 20 лет если они его продадут то надо ли будет платить налог или нет? насколько я знаю если земля в собственности более 3 х лет и дом стоит менее миллиона то не надо, но переходит ли на маму и бабушку этот срок нахождения в собственности или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если [b]в собственности у вашей мамы и бабушки[/b более 3-х лет, то налога не будет, если меньше - то налог с суммы, превышающей 1 млн. руб.