Возможно ли вернуть деньги за страхование некупленной квартиры и жизни при несостоявшейся сделке?

• г. Челябинск

Заключен кредитный договор на приобретение жилья в сбербанке. Сделка не состоялась. Деньги не получены. Реально ли вернуть деньги, уплаченные банку за страхование некупленной квартиры и жизни страховщика.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Смотря сколько времени прошло с момента заключения договора страхования.

Вам надо обратиться в Сберанк и попробовать написать заявление на рсторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в стразовую компанию с заявлением о расторжении договора страхования и возврата страховой премии, поскольку основания для страховки отпали, требуйте осуществить полный возврат.

Спросить
Пожаловаться

Конечно возможно. Что вы страховали если квартиры нет? обычно страхуют имущество при оформлении договора кредита. Пишите заявление о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Начните с письма о расторжении договора страхования и возврата денежных средств. Считаю, что реально можно вернуть свои деньги, так как сделка не состоялась.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку кредитный договор не был заключен, договор добровольного страхования так же не должен был заключаться. Обратитесь в СК с требованием о возврате страховой премии. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Была внесена сумма 500000 рублей в офисе сбербанка. Работник сбера объяснил, что это вклад под 15% на 15 лет. Первые три года его снять нельзя. Но как оказалось это страховка и каждый год надо вносить по 500000 рублей. Можно ли разорвать договор с возвращением средств.

Как вернуть потребительский кредит сбербанку, а себе страховку? Если не состоялась сделка для которой брался кредит. Прошло три дня.

Здравствуйте, банк одобрил ипотеку, сказали искать квартиру, Мы живем в Сургуте, а квартиру хотим купить в Тюмени.

Мы несколько раз ездили в Тюмень, нашли квартиру, отдали задаток, о чем была составлена "расписка в получении задатка за квартиру".

Продавцы собрали все документы, отдали в банк, было назначено время сделки, но за пару часов до сделки позвонили из банка и сказали что банк отказывает в ипотеке.

Подскажите должен ли продавец вернуть нам задаток?

У моей сестры ухажер такой нормально при деньгах, завидно жутко. Она его частенько приводит в гости и они после себя контрацепцию оставляют, я придумала шприц купить и таво этаво наследника ему заделать. Мне вот как раз 18 стукнуло. ДНК тест сделаем, баблишко будет платить. А так парни говорят, со мной без пары стаканов гулять нельзя, шансов у меня мало. Но у него юристов грамотных полк целый, не отбился бы как нибудь от меня или мне еще чего такого не смог сделать.

Может он со своим полком юристов сделать мне чего-то такое по закону, что мне жизнь испортит за такой план?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение