Вопросы о заполнении заявления на приобретение РВП в РФ для студента 18 лет

• г. Челябинск

Хотела бы проконсультироваться по поводу правильности заполнения заявления на приобретение РВП в РФ. Что следует написать в графе "Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации" и "Предполагаемый источник средств существования на территории Российской Федерации" Если мне 18 лет и я учусь в университете.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну так и пишите, что обучение,, если не хотите пока работать и источник доходов, это вам самой более известно, родители там, или муж может быть.

Спросить
Пожаловаться

Ставьте прочерки, потому что вы обучаетесь в одразовательной организации, что исключает по идее возможность трудиться. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Заполняю заявление на рвп по браку, что нужно писать в графе предполагаемая трудовая деятельность и предпологаемый источник средств существования в РФ, если беременна и работать не собираюсь ближайшие 3 года?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, заполняю заявление на врп по браку. Скажите пожалуйста, как корректно заполнить пункт заявление: 18.Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации

19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской Федерации, если я нахожусь на 5-м месяце беременности и у меня с декабря декрет?

Как правильно заполнить заявление о выдаче РВП для пенсионера: в частности какой указать мотив для обращения, предполагаемая трудовая деятельность и источник средств существования? Помогите пожалйуста!

При заполнении заявления на рвп есть пункт:

" Предполагаемый источник средств существования на тер РФ?"

Что нужно писать в данном пункте и какие еще могут в связи с этим понадобится документы?

Благодарю за ответ!

В новой форме заявления на выдачу РВП есть вопрос предполагаемый источник средств существования на территории РФ. Что туда писать, если желающий получить РВП - пенсионерка с Украины (75 лет), будет жить в семье дочери - гражданки РФ?

Пенсионерка получает на Украине пенсию.

В заявлении на рвп, пункт 18-предлагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации, что ответить если я планирую учиться?

При заполнении заявления на рвп есть пункт:

"Предполагаемый источник средств существования на тер РФ?"

Например, доход от трудовой деятельности, подтверждать справкой 2-НДФЛ. А если я пока не работаю, ведь вопрос в данном пункте предполагает источник средств в будущем, а не в настоящее время?! Ведь я только приехала и начала собирать документы на рвп, и никак не могу так быстро устроиться на работу, тем более официально, не имея для этого ни гражданства ни патента. Так какой тогда должен быть источник средств существования? Если на сегодняшний день, то это доход мужа, в будущем это будет и мой доход после трдоустройства. Я никак не пойму, какой именно источник средств существования нужно сейчас написать для подачи заявления на рвп?! Подскажите пожалуйста. И, если это доход мужа, обязательна ли справка о доходах с его места работы?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнение заявления на рвп есть пункт:

"Предполагаемый источник средств существования на тер РФ?"

Имеется ввиду источник средств в будущем или в настоящий момент?

Может ли быть таким источником доход мужа, гражданина РФ? И, если да, то нужна ли будет справка о доходах с его места работы?

Благодарю за ответ!

Что писать в заявлении на загранпаспорт в графе трудовая деятельность за 10 лет, если я учусь на очном отделении и официально работаю? И где надо будет заверять заявление, на работе или в университете?

13 июня на ЕГЭ встретился вопрос, в котором нужно было ответить, является ли верным суждение: Одним из условий приобретения гражданства РФ является наличие законного источника средств к существованию.

Уже дома пыталась самостоятельно разобраться в вопросе, используя Федеральный Закон О гражданстве РФ,

Глава II. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С одной стороны:

11 статья. Основания приобретения гражданства Российской Федерации.

Гражданство Российской Федерации приобретается: а) по рождению; б) в результате приема в гражданство Российской Федерации; в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации; г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Получается, что если можно приобрести гражданство по рождению, то условие наличия законного источника средств необязательно.

С другой стороны:

Особо следует отметить условия приема в российское гражданство, установленные пунктами «в», «г» и «д» части 1 статьи 13:

- наличие законных источников средств к существованию;

- обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства;

- владение русским языком.

Как вы понимаете, каждый балл ЕГЭ может стоить поступления в ВУЗ, помогите, пожалуйста, разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение