Кампания сделал ремонт. Обои поклеили вниз головой. Линолеум положили поперек комнаты. Акт пока не подписывали. Что делать?

• г. Березники

Кампания сделал ремонт. Обои поклеили вниз головой. Линолеум положили поперек комнаты. Акт пока не подписывали. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

При подписании акта укажите все эти недостатки и срок устранения, если компания - ИП или ООО, предъявляйте претензию по ст. 29 ЗоЗПП, по этой статье формулируйте и требования

далее - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кампания сделал ремонт. Обои поклеили вниз головой. Линолеум положили поперек комнаты. Акт пока не подписывали. Что делать?
Предъявите письменную претензию контрагенту. В договоре подряда должна была быть прописана ответственность подрадчика и его обязанность по устранению выявленных недостатков. Отказывайтесь подписывать акт до устранения.

Спросить
Пожаловаться

В акте приемки работ укажите недостатки и предоставьте время для исправления недостатков. При этом у вас сохраняется право для взыскания неустойки за нарушение сроков. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В акте выполненных работ указывает на недостатки и предъявляете требования либо об устранении этих недостатков за счёт исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала ознакомьтесь с условиями заключенного между Вами договора, изучите внимательно в нем какой у Вас порядок урегулирования спора. Сделайте фотографии относительно проделанного ремонта, составьте акт в котором укажите на недочеты в работе, и желательно чтобы в акте помимо сторон договора, расписался также еще и свидетель. В последующем направьте письменную претензию, приложите фотографии, акт, договор, в претензии укажите на недостатки в работе, требования которые Вы просите выполнить.

Вы можете потребовать:

- устранения недостатков.

- уменьшения платы за выполненную работу;

- возмещения Вам расходов на устранение недостатков.

Спросить
Пожаловаться

Пишите претензию с требованием устранить недостатки за свой счет либо вернуть деньги, если не переделают и не вернут-проводите экспертизу, считайте ущерб и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мебельщики при установке кухни порвали линолеум. Линолеум новый, положили за пару месяцев до установки кухни. Подписан акт, т.к. к самой мебели претензий нет. Претензия по линолеуму, врученная исполнителю, осталась без ответа. Дата подписания акта и вручения претензии по линолеуму одна и та же. Возможно ли в суде выиграть дело на замену ими линолеума? Что может быть доказательством именно их причастности? Поможет ли заключение эксперта или это будет пустой тратой денег?

Такая ситуация: сдаем квартиру 4-ый месяц, жильцы ниразу не платили, обосновывая это тем, что осуществляют ремонт в квартире (поклеили обои, постелили линолеум, заменили дверь). мы с такими условиями согласились и предупредили, что со следующего года повышаем плату. Сегодня они позвонили и сказали Мы съезжаем, Вы должны нам за ремонт 6500 руб, иначе мы сдираем обои и линолеум. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

В квартире после протечки с крыши (сгнил поддон) пострадали часть потолка и одна стена комнаты, также оплавился выключатель (произошло замыкание). На стене в комнате уже появляются чёрные пятна плесени. Также пострадал угол в коридоре, от стены отошли обои. И в комнате, и в коридоре вода текла от потолка до пола, соответственно ленолиум пострадал тоже. В комнате проживает годовалый ребёнок.

Подскажите пожалуйста, как управляющая компания должна произвести ремонт, отремонтировать часть комнаты и угол коридора или полностью комнату и коридор, (в т. ч. замена ленолиума)? И в какие сроки?

Я учусь в университете, проживаю в общежитии. Что бы сдать после учебы комнату, комендант просит сделать там ремонт. Поклеить новые обои и стелить ленолиум. А до нас комната была в ужасном состоянии. Жила один год, окончила только 1 курс. У меня вопрос: Имеет ли право комендант просить делать в комнате ремонт?

Соседи затопили пенсионера в октябре (вздулся линолеум, краска на дверной коробке, намокли обои на стенах и потолке) соседи сделали частичный ремонт - поменяли линолеум, в июне затопили повторно (намокли обои на потолке и стенах, на стенах образовался грибок, вздулась краска на окне) купили обои и через месяц сказали, что больше ни чего делать не будут. Из домоуправления есть два акта, что делать?

Поясните пожалуйста, дочь проживает в общежитии третий год в комнате с соседкой, при заселении мы (родители) за свой счёт сделали косметический ремонт (поклеили обои и побелили потолок), привезли свой холодильник, недавно соседка переехала и дочь просят съехать в другую комнату. Какие она имеет права не выезжать из этой комнаты и доучиться 1,5 года, живя в ней? К кому можно обратиться за помощью в этом вопросе?

Женщина сделала мне ремонт на кухне. Поклеила обои, которые оторвались через неделю. Договора с мастером нет, на контакт она не выходит. Что мне делать в этой ситуации? 12000 коту под хвост. Обои стоят 1400 р рулон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде сделали ремонт (причем в ремонте подъезд не нуждался). Сделали безобразно, плитку положили криво, местами не положили, где-то разбитая. Сделали съезд для колясок с очень крутым наклоном (ею опасно пользоваться). Домофон переместили вниз (1 метр от пола), у нас нет ни одного инвалида колясочника. Подскажите в какой форме и куда написать жалобу, с чьими подписями?

Я живу в общежитии и мне говорят сделать ремонт в комнате, отсылаясь что это написано "правилах внутреннего распорядка" я даже вдоль и поперёк его изучила о ремонте (покраски) комнаты и там ни слово нет что это должен делать студент проживающий в комнате. Что мне делать? Просто меня в прямом смысле заставляют сделать там ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение