Кампания сделал ремонт. Обои поклеили вниз головой. Линолеум положили поперек комнаты. Акт пока не подписывали. Что делать?

• г. Березники

Кампания сделал ремонт. Обои поклеили вниз головой. Линолеум положили поперек комнаты. Акт пока не подписывали. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

При подписании акта укажите все эти недостатки и срок устранения, если компания - ИП или ООО, предъявляйте претензию по ст. 29 ЗоЗПП, по этой статье формулируйте и требования

далее - в суд.

Кампания сделал ремонт. Обои поклеили вниз головой. Линолеум положили поперек комнаты. Акт пока не подписывали. Что делать?
Предъявите письменную претензию контрагенту. В договоре подряда должна была быть прописана ответственность подрадчика и его обязанность по устранению выявленных недостатков. Отказывайтесь подписывать акт до устранения.

В акте приемки работ укажите недостатки и предоставьте время для исправления недостатков. При этом у вас сохраняется право для взыскания неустойки за нарушение сроков. Удачи.

В акте выполненных работ указывает на недостатки и предъявляете требования либо об устранении этих недостатков за счёт исполнителя.

Здравствуйте! Для начала ознакомьтесь с условиями заключенного между Вами договора, изучите внимательно в нем какой у Вас порядок урегулирования спора. Сделайте фотографии относительно проделанного ремонта, составьте акт в котором укажите на недочеты в работе, и желательно чтобы в акте помимо сторон договора, расписался также еще и свидетель. В последующем направьте письменную претензию, приложите фотографии, акт, договор, в претензии укажите на недостатки в работе, требования которые Вы просите выполнить.

Вы можете потребовать:

- устранения недостатков.

- уменьшения платы за выполненную работу;

- возмещения Вам расходов на устранение недостатков.

Пишите претензию с требованием устранить недостатки за свой счет либо вернуть деньги, если не переделают и не вернут-проводите экспертизу, считайте ущерб и обращайтесь в суд.