В настоящее время я живу в СПб у родных, но являюсь гр-ном Молдовы.

Могу ли я купить квартиру, дом в области или дачу, оформить их на себя, прописаться? Могу ли я после этого получить паспорт России и гражданство?

вопрос №1260
прочитан 6 раз

Теоретически вы можете приобрести недвижимость в любом уголке РФ, т.к. в данных правоотношениях (купли-продажи) законодатель не делает различий по гражданству покупателей.

Что касается получения гражданства, то Вы имеете возможность как до приобретения так и позже ходатайствовать о получении российского гражданства.

Похожие вопросы

юрист Грибов Юрий Владимирович:

Паспорт ДНР нужно получать только в ДНР. Поэтому до исполнения 16 лет нужно выбрать время, выехать в ДНР, и-оформить там паспорт.


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Полагаю, что такое возможно согласно Закона РК «О гражданстве». Вы можете обратиться по этому вопросу в Канцелярию Посольства РК в РФ: тел: +7 (495)


юрист Килязов Сергей:

08.04.2009 Генеральная прокуратура Российской Федерации признала неправомерной


юрист Юрьев Александр Сергеевич:

Добрый день Назарбек! Все пассажиры, совершающие полёт на международных воздушных линиях, а также при полётах на местных авиалиниях,


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Чтобы получить паспорт гражданина РФ, нужно получить граждансвто РФ. Из вопросп непонятно в каком статусе пребываете в РФ. Если нелегал,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X