Как оплачивается рабочее время выездных бригад скорой помощи в условиях ЧС? Какие статьи закона это регулируют?

• г. Азов

Как оплачивается рабочее время выездных бригад скорой помощи в условиях ЧС? Какие статьи закона это регулируют?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Разрешается ли 24 часовое дежурство водителям на скорой помощи в сельской местности, исли сумарное время прибывания за рулём в течении суток не превышает 5-6 часов, условия для отдыха при отсутствии выездов имеются. Проработали сутками лет 25,а теперь хотят перевести на 12 часовое дежурство, что очень не удобно.

Супруги Никольские Евдокия и Трофим, женившиеся по любви, отличались тяжелыми характерами. После пятнадцатилетней совместной жизни они пришли к выводу о том, что им следует развестись из-за психической несовместимости. При их разводе сын Борис, 14 лет, за­хотел жить с отцом. Мать осталась одна. Жизнь для нее потеряла смысл. Страдала от разлуки с Борисом и бабушка со стороны матери Софья, растившая его в дошкольные годы. Мать и бабушка каждое воскресенье навещали Бориса дома. Мальчик оживлялся при этом. Его радовало внимание, участливость, душевность, ласковость, щедрость приходивших женщин. После их ухода он становился грустным и отстраненным. Это обижало отца, который жертвовал для ребенка личной жизнью и отдыхом, так как после работы вынужден был заниматься домашним хозяйством. После выговора отца сыну о его плохой успеваемости в школе отношения между ними обострились. Сын, в свою очередь, выразил неудовлетворение отношением к нему отца.

Трофим Никольский решил, что виной возникших осложнений в его отношениях с сыном являются встречи сына с матерью и бабушкой. Ему казалось, что они настраивают Бориса против него. В связи с этим Трофим запретил Евдокии и Софье бывать у него дома. Он не понимал, что ребенку в его доме не хватает душевного тепла. В какой орган вправе обратиться бабушка Бориса и его мать с просьбой обязать Трофима Никольского не препятствовать их общению с Борисом? В какой компетентный орган вправе обратиться бабушка Бориса и его мать с требованием об устранении препятствий к общению с Борисом в случае, если Трофим Никольский не выполнит решение органа? В соответствии, с какими статьями Семейного кодекса РФ могут быть приняты меры к Трофиму Никольскому в случае невыполнения им решения суда по вопросу устранения препятствий к общению сыном бабушки и матери?

Возможна ли последующая продажа купленного частного дома за мат. капитал и на каких условиях?

Я работаю в стационаре, перепрофилированном для лечения больных, инфицированных ковид 19. Работа 24 часа. Посменно по 4 часа в «красной зоне». Как в таком случае должна начисляться зарплата? За всю смену, 24 часа или только за время нахождения в «красной зоне»?

Прошу дать как можно больше ответов.

Такая ситуация.

Наша компания производила строительные работы, согласно заключенным контрактам с учрежденным Правительством нашего региона Государственным комитетом по инвестициям и строительству. В настоящее время данный комитет практически ликвидирован, но в связи с тем, что за ним остались долги по оплате мы подали иски в суд. Однако, нам стало известно, что данный комитет не сможет полностью оплатить долги и мы заявили ходатайство о привлечении в качестве соответчика и взыскании недостающей части долга с Правительства, как учредителя.

Вопрос: Правильно ли мы это сделали, если нет, то как лучше поступить в данной ситуации? Можно ли было применять в данном случае п. 6 ст.63 ГК РФ и ФЗ "О некоммерческих организациях"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что за статья 15.11. коап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение