Исправление ошибки в свидетельстве о рождении и доказательство права наследования

• г. Калининград

Мой отец умер. От бабушки, по линии отца остался дом. Хотела вступить в наследство но оказалось что в свидетельстве о рождении моего отца допущена ошиибка в фамилии. Можно ли исправить ошибкуи доказать что я полноправная наследница.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария!

В данном случае Вам необходимо будет установить факт родственных отношений в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария, Вам нужно подать заявление в суд по месту нахождения дома об установлении факта, имеющего юридическое значение. К заявлению необходимо приложить копии документов, относящихся к делу. Госпошлина в этом случае составит - 200 рублей. Можно также привлечь свидетелей, если недостаточно документов.

С уважением, Владимир Волков - адвокат в Калининграде

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Затем к нотариусу и вступайте в наследство.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В моем свидетельстве о рождении была допущена ошибка в фамилии вместо буквы о написана буква а и в моей фамилии и в фамилии родителей. Отец умер, сейчас нужно вступать в права наследства, как доказать, что он действительно мой отец? Свидетельство о рождении выдавалось в другом городе.

Я должна получить в наследство квартиру от бабушки, так как наследник первой очереди (мой отец, сын бабушки умер через 1,5 месяца после бабушки) У нотариуса при оформлении документов возникла такая проблема: у бабушке фамилия кОнинская, у отца кАнинский и меня кАнинская (ошибка в фамилии отца была допущена очень давно скорей всего при получении им паспорта). Чтобы доказать родство с бабушкой необходимо свидетельство о рождении отца. В свидетельстве допущена ошибка: бабушка кАнинская, дедушка кАнинский, отец кАнинский. Натариус отправляет меня в суд для подтверждения родства. Подскажите как проходит процедура установления родства и что мне необходимо предоставить. Заранее спасибо.

Мой отец умер пол года назад. Для оформления наследства мы должны предоставить свидетельство о его рождении и свидетельство о смерти родителей отца. Единственное в его свидетельстве о рождении была допущена ошибка и в графе мать вместо имени Сагида, написали Татьяна. Как нам можно исправить ошибку. Я живу в Узбекистане.

Как исправить ошибку в фамилии при вступлении в наследство? Ошибка допущена в фамилии у бабушки в паспорте, но бабушка умерла. Свидетельство о смерти такое же.

В свидельстве о рождении моей мамы в фамилии ее матери была допущена ошибка (она также была исправлена в самом свидельстве от руки). Сейчас мама не может вступить в наследство из-за этой ошибки так как все остальные документы на правильную бабушкину фамилию. (приватизация, свидетельство о смерти, даже бабушкино свидельство о рождении). Как доказать родство?

Требует свидетельство рождения отца оно у терина требует чтобы там было написано фамилия бабушке что она мать отца о моем свидетельстве что отец мой отец, для того что бы вступить в наследство Бабушки.

Сын умер в его свидетельстве о рождении допущена ошибка при написании фамилии отца Как отцу доказать свои права наследования имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажи пожайлуста как мне доказать родство моей бабушке, по линии отца, дело в том что отец умер, раньше своей матери, т.е бабушки, свидетельство о рождении отца утерено, запрос в ЗАГС другого города где родился отец ни чего ни дал, просто мне надо вступить в наследство бабушки вместо отца. И подскажите если я уже вступала в наследство отца и бабушка вступала, натариус сам может установить родство между нами. СПАСИБО.

У матери моего отца остался дом в деревне, права не зарегистрированы в РОСреестре. Отец хотел оформить этот дом на себя, но чтобы определить степень родства нужно свидетельство о рождении. Отцу выдавали два свивдетельства последний у нас на руках. В в свидетельстве фамилия бабушки как и у отца мухутдинова, хотя бабушка в официальном браке не состояла, и ее фамилия в свидетельстве о смерти указана как МИннушина. Что здесь можно сделать?

В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в написании отчества моего отца, а именно вместо буквы О написана буква А. Как мне исправить данную ошибку до вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение