Исправление ошибки в свидетельстве о рождении и доказательство права наследования

• г. Калининград

Мой отец умер. От бабушки, по линии отца остался дом. Хотела вступить в наследство но оказалось что в свидетельстве о рождении моего отца допущена ошиибка в фамилии. Можно ли исправить ошибкуи доказать что я полноправная наследница.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Мария!

В данном случае Вам необходимо будет установить факт родственных отношений в судебном порядке.

Уважаемая Мария, Вам нужно подать заявление в суд по месту нахождения дома об установлении факта, имеющего юридическое значение. К заявлению необходимо приложить копии документов, относящихся к делу. Госпошлина в этом случае составит - 200 рублей. Можно также привлечь свидетелей, если недостаточно документов.

С уважением, Владимир Волков - адвокат в Калининграде

Уважаемая Мария! Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Затем к нотариусу и вступайте в наследство.

С уважением,