Возможности устройства в полицию для офицера запаса без службы в армии и неюридического образования

• г. Волгоград

Мне 34 года, я являюсь офицером запаса (военная кафедра), воинской звание-лейтенант, в армии не служил. Образование высшее, не юридическое. В военном билете категория А. Могу ли я устроится в полицию? И в какую службу могут взять?

Ответы на вопрос (1):

Если есть вакансии и пройдете военной врачебную комиссию, то шанс устроиться есть до 35 лет. Придётся об"яснить почему не призывались. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил срочку в 20 лет. Сейчас Мне 24 года, у меня высшее юридическое образование, закончил военную кафедру, пробит в военном билете звание лейтенант. Могу ли я пойти служить в армию офицером? И на какие должности.

Хотел узнать, можно ли мужчине в возрасте 41 года не служившему в армии, но военнообязанному в воинском звании рядовой запаса, имеющему высшее образование «инженер электронных систем и комплексов» (без военной кафедры) получить воинское звание лейтенант запаса. Ведь согласно 53 ФЗ, воинское звание лейтенант запаса присваивается: лицу, состоящему в запасе и имеющему высшее образование родственное ВУС (военно-учётной специальности) после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачётов. И до какого возраста можно получить звание лейтенант запаса, если возраст его получения в 53 ФЗ не указан. Возможно ли это в 2021 году, если да, то куда следует обратиться?

Имею высшее образование (не юридическое). При университете обучился на военной кафедре. Получил звание лейтенанта запаса. Есть ли возможность устроиться на работу в полицию?

Я гражданин РК имею высшее юридическое образование, военный билет со званием лейтенант запаса (после военной кафедры), при смене гражданства с РК на РФ, сохранится ли мое образование и звание?

Хочу на службу в полицию. В Военном билете была категория В но в прошлом году переакредитовался на категорию А образование высшее юридическое. Могу устроиться?

Скажите пожалуйста, почему мне после прохождения службы (на основании диплома о вашем образование-1 год), не было присвоения воинского звания ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА в РФ? На срочную службу я пошёл после окончания обучения в высшем учебном заведении, не имеющей военной кафедры. У меня дипломы РФ-ские (форма обучения очная-степень магистра). То, есть служить я пошёл с высшим образованием у себя в Таджикистане, а после год службы на основании диплома присвоен звание младший лейтенант в запасе ВС РТ. Когда служил в армию старшим сержантом был. У меня военбилет офицера запаса и по звание "младший лейтенант". Военный билет таджикская. После получения гражданство РФ должен себя в учете ставить в военкомате.

Вот должны были мне присвоить лейтенанта запаса или нет?

Я офицер запаса, после военной кафедры, служил два года-старший лейтенант, сейчас мне 40 лет, могу ли я устроится офицером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет, за плечами высшее юридическое образование и военная служба по призыву. С детства хотел служить в военных следственных органах, но у меня нету звания лейтенанта (военной кафедры в институте не было). Внимание, вопрос: как я могу получить звание лейтенанта ВС РФ?

Имею высшее юридическое образование, в армии не служил, получил военный билет после 30 лет, звание рядовой, имею спец. Звание мин. юста старший лейтенант (гуфсин), могу ли поступить на службу в полицию на офицерскую должность?

В 2004-2006 я проходил службу в ВС РФ. Офицером. Звание ст. Лейтенант присвоили. Проходил службу лейтенантом после института и военной кафедры, согласно ранее заключенному договору ее на военной кафедре при Университете. Возможно ли мне вернуться в Армию по контракту офицером? Мне 32. В 2008 г обращался в военкомат, но мне сказали офицеров запаса не берем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение