Суд над мужем по ч.1 ст.228.1 - рассчитываем ли мы на условный срок?

• г. Ставрополь

Мужа судят по ч.1 ст.228.1 у него первый привод, все характеристики хорошие, имеет постоянное место работы, и у нас двое детей 4 года и младшей всего месяц, квартира в ипотеке а я в декрете. Сейчас до суда он под домашним арестом, но может посещать место работы. Можем ли мы рассчитывать на условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Может рассчитывать, но маловероятно. Статья тяжкая:

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228.1]

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Здравствуйте! Суд, конечно, учтет все перечисленные вами обстоятельства, и конечно период, который ваш муж привел под домашним арестом зачтётся срок наказания. Возможно и наказание, не связанное с лишением свободы