Как правильно оформить документы при приезде родственников из Украины в конце июня 2017 года?

• г. Волгоград

В конце июня 2017 г ко мне планируют приехать родственники с Украины. Какие документы нужны от принимающей стороны и как правильно их оформить, чтоб не было проблем при пересечении границы? Куда обращаться и какие сроки оформления?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно внутренних паспортов для граждан Украины, никаких приглашений не требуется. Без регистрации они могут пробыть в России до 90 дней.

Доброго времени суток!

Для пересечения границы ничего, кроме их паспортов, не потребуется. Более того - по приезду они могут не становиться на миграционный учет в течение 90 дней (то есть не требуется регистрация в этот период, основание - международное соглашение о взаимных безвизовых поездках)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!