Проблема с долгом и арестом счетов из-за неплатежей родственниками в квартире

• г. Казань

Имеется долг в размере 270000, в квартире я прописана имею долю но не проживаю там около 7 лет, родственники не платят за квартиру а наложили арест на все мои счета.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность является солидарный, поэтому и наложили арест, все правомерно. Если оплатите задолженность, можете взыскать с других их долю платежей.

Здравствуйте. Собственники, вне зависмости от того, проживают они в жилом помещении или нет, зарегистрированы они в нем или нет, несут полную ответственность за сохранность имущества и оплату коммунальных услуг. Поэтому обязанность по уплате лежит и на Вас. Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении долей по оплате коммунальных услуг и формировании отдельных платежных квитанций.

Собственник обязан платить коммуналку вне зависимости от проживания, но вы можете разделить счета на оплату со своими родственниками, долг должен быть разделен между всеми и только на вас возложение его незаконно, если вы не участвовали в судебном заседании, то можете попросить пересмотреть заочное решение после его получения с вашим присутствием.