Работник работает электрогазосварщиком с 01.10.2015 г. сколько ему положено дополнительного отпуска за вредность.

вопрос №12600869
прочитан 22 разa
Оцените вопрос :)

Минимальная продолжительность отпуска «за вредность» составляет 7 календарных дней в год (ст. 117 ТК РФ). При этом продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда определенного работника прописывается в трудовом договоре на основании отраслевого/межотраслевого соглашения и коллективного договора с учетом итогов проведенной спец оценки.

Также стоит отметить, что если спец оценку вы не проводили (у вас еще действуют результаты проведенной аттестации рабочих мест) и у вас есть профессии, поименованные в специальном Списке советских времен (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22), то своим «вредникам» вы должны предоставлять дополнительный отпуск, продолжительность которого установлена именно этим Списком, но не менее 7 календарных дней.

Так как дополнительный отпуск за работу во вредных/опасных условиях труда предоставляется пропорционально времени, отработанному в таких условиях (ст. 121 ТК РФ, Письмо Роструда от 18.03.2008 N 657-6-0), то соответственно, чтобы понять, сколько же дней отпуска «заработал» конкретный работник, необходимо посчитать время, отработанное во вредных условиях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь!

Вопрос не такой простой, как Вам кажется.

Если на рабочих местах не проведена специальная оценка условий труда, все льготы и компенсации за работу во вредных и опасных условиях труда устанавливают на основании Постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 № 298/П-22 "Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день".

Согласно ст. 212 ТК РФ работодатель обязан провести специальную оценку условий труда. Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере не менее 4% (ст. 147 ТК РФ).

Сокращенная продолжительность рабочего времени для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4-й степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ).

В соответствии со ст. 117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4-й степени, либо опасным условиям труда. Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

Таким образом, продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска, предоставляемого работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, должна устанавливаться работодателем не произвольно - в любом количестве календарных дней, превышающем минимальную продолжительность установленную законом, но на основании специальной оценки условий труда каждого такого рабочего места. Если специальная оценка условий труда до настоящего времени не проведена на основании Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда", то при определении продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска для указанных работников следует руководствоваться Списком, пересчитав количество рабочих дней дополнительного отпуска за работу во вредных условиях в календарные дни.

То есть, пока на рабочем месте не проведена специальная оценка условий труда согласно требованиям Федерального закона N 426-ФЗ и Приказа Минтруда России от 24.01.2014 N 33 н, продолжительность дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда устанавливается на основании Списка.

Таким образом, работникам, работающим по должности и профессиям, указанным в Списке, необходимо предоставлять следующие доплаты и компенсации:

- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 7 календарных дней;

- повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

--сокращенную продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со ст. 92 ТК РФ.

В Списке сказано, что по профессии « электрогазосварщик» продолжительность дополнительного отпуска составляет:

-- Электрогазосварщик, занятый ведением технологического процесса приварки на электросварочной машине муфты к концу трубы – 12 дней

-- электрогазосварщик, занятый непосредственно на ремонте электролизеров полный рабочий день в цехах капитального ремонта электролизеров в производстве алюминия – 12 дней;

-- Электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки:

а) при работе в замкнутых сосудах (котлах резервуарах, баках, отсеках, трюмах) – 12 дней

б) на работах с высокомарганцовистыми сталями и титаном – 12 дней

в) постоянно занятый сваркой освинцованных деталей – 12 дней

г) при работе в помещениях – 12 дней

д) при наружных работах – 6 дней

-- Электрогазосварщик-врезчик –12 дней.

Так, ч. 4 ст. 117 ТК РФ определено, что на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска (7 календарных дней), установленную работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2-й, 3-й или 4-й степени либо опасным условиям труда, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые предусмотрены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Таким образом, при наличии условия о выплате денежной компенсации в отраслевом соглашении и коллективном договоре организации между работником и работодателем может быть достигнуто соглашение о выплате компенсации за часть дополнительного отпуска, превышающую минимальную продолжительность такого отпуска - 7 календарных дней, предусмотренных действующим ТК РФ.

Например, электрогазосварщику установлен дополнительный отпуск за вредные и опасные условия труда продолжительностью 12 календарных дней. Он подал заявление о выплате ему денежной компенсации. Если предположить, что условие о выплате данной компенсации содержится в отраслевом соглашении и коллективном договоре организации, то по заявлению работника нужно предоставить ему очередной ежегодный отпуск в размере 28 календарных дней, а также ежегодный дополнительный отпуск за работу во вредных условиях продолжительностью 7 календарных дней. За 5 календарных дней дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда специалист может получить денежную компенсацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 117 Трудового Кодекса РФ Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положен отпуск медработнику в стационаре? Почему отнимают два дня от общего отпуска? Г.Красноярск.

вопрос №17708080
прочитан 7 раз

1. В соответствии со статьёй 115 Трудового кодекса РФ, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

2. Также необходимо смотреть, какой результат специальной оценки условий труда по данному рабочему месту. Если есть вредность, тогда работодатель устанавливает дополнительный отпуск за вредные (опасные) условия труда минимальной продолжительностью 7 календарных дней (статья 117 Трудового кодекса РФ). Так что необходимо смотреть локальный акт об отпусках в конкретной организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено отпуска в календарных днях при работе по совместительству на 0,15 на 0,25 и на 0,75.

вопрос №5698022
прочитан 46 раз

Отпуск то 28 дней. А вот его оплата маленькая, пропорционально ставке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено отпуска технику-водителю (он водит автобус) по законам Республики Казахстан.

вопрос №11198069
прочитан 4 разa

Не менее 28 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено отпуск помощника воспитателя в детском саду.

вопрос №14535118
прочитан 5 раз

П. 1 разд. I Постановления Правительства РФ N 466 от 14 мая 2015 г. N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» установлена продолжительность удлиненного отпуска для воспитателя в количестве 42 календарных дней. Вашей должности в Постановлении нет, поэтому общеустановленный - 28 дней.

(текст отредактирован 29.08.2018, 05:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено отпуск сотруднику культуры зав. детским сектором и приравнивается ли она к педагогу? Спасибо заранее!

вопрос №1866463
прочитан 7 раз

Заочно дать ответ без изучения ситуации невозможно.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положен отпуск инвалиду 2 группы.

вопрос №10424563
прочитан 104 разa

Ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статьи 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ

(ред. от 29.12.2015)

"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.

Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья.

Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положен отпуск военнослужащему при рождении ребёнка если жену кесарили?

вопрос №14946816
прочитан 10 раз

Не определен законодательством, даже не обязан предоставляться. Отпуск по семейным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток только в следующих случаях: в случае тяжелого состояния здоровья или смерти близкого родственника (супруги, отца, матери, сына, дочери, родного брата или сестры, отца или матери супруги); в случае пожара или другого стихийного бедствия, случившегося в семье военнослужащего или его близкого родственника; в прочих исключительных случаях, при которых присутствие военнослужащего в семье остро необходимо. Так что все зависит от командира.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе претендовать в связи с указанным Вами случаем на предоставление дополнительного отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако его реализация зависит от усмотрения командира воинской части.

(текст отредактирован 07.12.2018, 14:56)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение