Как бороться с безответственностью судебных приставов при задолженности по алиментам?

• г. Улан-Удэ

Что можно предпринять против судебных приставов, на звонки не отвечают. Муж алименты не платит уже 3,5 года и ни каких продвижений. Один раз звонила суд. приставам целых 45 раз и ни кто трубку не взял. А сейчас вообще не могу дозвониться гудки идут а ни кто не берет, а ехать мне туда очень далеко.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой на бездействие судебных приставов, в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Направьте письменное заявление.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Всего хорошего.

Добрый день! Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя и в прокуратуру на бездействие приставов. Отправьте это письмо заказным с уведомлением о вручении. Ответить Вам обязаны в течении 30 дней. Удачи Вам.