Себе купил машину у друга, которая находится в кредите и оформлена на другого человека.

• г. Санкт-Петербург

Я прожила в гражданском браке 7,5 лет. В совместном гр.браке были куплены 2 машины. Мою машину муж продал год назад. Снял с учета без моего присутствия в МРЭО. Через каких-то знакомых. Деньги мне не отдал. Себе купил машину у друга, которая находится в кредите и оформлена на другого человека. У него есть генеральная доверенность на эту машину.

Могу ли я взыскать с него эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Так как Ваш брак не был зарегистрирован, Вы не имеете никаких прав на эти автомобили, если только не докажете, что оплачивали их покупку из личных средств или между Вами существует письменная договоренность о приобретении имущества в совместную собственность...

Семейное законодательство не признает "гражданский" брак...

Спросить
Пожаловаться

Я прожила в гражданском браке 7 лет. В совместном гр.браке были куплены 2 машины. Машина, которая была оформлена а мое имя, муж продал год назад. Снял с учета без моего присутствия в МРЭО. Через каких-то знакомых. Деньги мне не отдал.

Могу ли я взыскать с него эти деньги?

Я прожила в гражданском браке 7,5 лет. Родился ребенок. Муж признал отцовство. На сегодняшний день мы вместе не живем. В совместном гр.браке были куплены катер, 2 гаража, 2 машины. Мою машину муж продал год назад. Деньги мне не отдал. Себе купил машину у друга, которая находится в кредите и оформлена на другого человека. У него есть генеральная доверенность на эту машину. Мужу после смерти матери перешел в наследство дом и участок 12 соток. Ремонт дома, постройка лет ного дома осуществлялась когда мы были в браке. Дом в собственность он пока не оформил. Ребенок прописан у моей мамы. На данный момент мы с ребенком проживаем в съемной квартире.

Нам с ребенком по факту достался только пылесос и свч-печь.

Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на раздел совместно нажитого имущества?

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Прожили в гражданском браке 7 лет. Разошлись. При совместном житие, была куплена машина мужу, Сейчас мы не живем вместе. Он продал машину и купил себе бизнес. Я прошу отдать половину стоимости машины. 50 тысяч рублей он отдал остальные отказывается. Куда я могу обратиться за помощью. Никаких письменных расписок нет. Только слова.

Мой муж в прошлом году купил у своего тогда еще ДРУГА машину (договор оформлен на мужа), однако, тот друг на ней и ездит, написав доверенность от руки. СЕйчас муж решил продать машину, но лжедруг заявил, что машина его, так как он решил снова эту машину себе вернуть и отдал мужу за нее деньги (это ложь!), при чем сказал, что у него есть 2 свидетеля (они работают на него) Естественно, эта якобы сделка никак не оформлена. (никаких документов, кроме договора купли - продажи ПРОШЛОГО года, оформленного на мужа - нет!) ПТС находится у нас! Что можно тут сделать? Как вернуть машину?

Вернуть машину, на которую оформлена доверенность.

Три месяца назад муж без моего ведома продал машину, половину суммы мне не отдал. Совместно на тот момент мы не проживали. Сейчас разводимся, деньги отдавать не хочет. Каким образом я могу взыскать (доказать, какие документы) с него половину суммы от сделки? Договора купли-продажи я не видела, документов на машину никаких нет, оформлена машина была на мужа.

Живем в гражданском браке с парнем. Мои родители купили автомобиль мне в подарок, машина была оформлена на меня. Мой парень на ней ездил. Спустя какое-то время он начал настаивать на покупке новой машины в кредит. Мы продали мою машину, сняли с моего счета сумму, которую так-же мне собрали мои родители (на свадьбу, как они планировали)+мой парень взял кредит. Кредит оформлен на него, а новая машина на меня. Это было моим условием (если я вкладываю деньги, то машина будет оформлена на меня). Вопрос: я хочу с ним разъехаться, кому принадлежит машина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел кредита после развода.

В официальном браке были 3,5 года. В браке есть несовершеннолетний ребенок.3,5 года. В браке был взят потребительский кредит на мое имя (на эти деньги муж купил себе грузовую машину, регистрация машины была на мое имя). Далее, машину он продал, взяв у меня доверенность (это было еще в период брака, но денег мне не отдал и кредит не погасил) Договор купли продажи - ксерокопию мне отдал.

Ранее муж платил, поэтому при разводе на раздел я не подавала. Сейчас платить отказывается.

Могу ли я разделить остаток кредита? И что для этого мне надо? Муж официально не работает нигде, хотя заработок у него есть. Регистрация его так же не в Санкт-Петербурге, а в Чеченской республики.

Я прожила в гражданском браке 14 лет. Муж умер. Мной был взят кредит на покупку машины, которая была оформлена на мужа. После смерти мужа машина досталась его племяннику. Могу ли я отсудить машину, т. к. кредит платили вместе с мужем пополам.

Год назад развелась с мужем, но имущество не делили. В браке взяли в кредит машину, которую муж записал на себя. Выплатили совместно часть кредита, а после развода муж оплатил остаток сам. Вскоре без моего согласия машину продал и на эти деньги купил себе новую. Считается ли машина, взятая в кредит, совместно нажитым имуществом? И если да,то на что я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение