Себе купил машину у друга, которая находится в кредите и оформлена на другого человека.

• г. Санкт-Петербург

Я прожила в гражданском браке 7,5 лет. В совместном гр.браке были куплены 2 машины. Мою машину муж продал год назад. Снял с учета без моего присутствия в МРЭО. Через каких-то знакомых. Деньги мне не отдал. Себе купил машину у друга, которая находится в кредите и оформлена на другого человека. У него есть генеральная доверенность на эту машину.

Могу ли я взыскать с него эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Так как Ваш брак не был зарегистрирован, Вы не имеете никаких прав на эти автомобили, если только не докажете, что оплачивали их покупку из личных средств или между Вами существует письменная договоренность о приобретении имущества в совместную собственность...

Семейное законодательство не признает "гражданский" брак...