Снятие дополнительного отпуска за вредность у прачки в ДОУ - правомерно ли это и как узнать о соответствующих правилах

• г. Екатеринбург

Я работаю прачкой в ДОУ. В этом году с меня сняли 6 дней дополнительного отпуска за вредность. Хотя доплата осталась. Правомерно ли это и в каком документе я должна с этим ознакомиться.

Ответы на вопрос (1):

Снять дополнительные дни отпуска могли по иотгам специальной оценки труда, если вредность присвоена менее 3.2.Запросите у работодателя результаты СОУТ.