Как передать муниципальную квартиру дочери без согласия супруга?
• г. Москва
Квартира муниципальная, приватизировали на супругу, дочь и супруг отказались от приватизации.
Вопрос:
1. Чтобы подарить квартиру дочери надо ли нотариально-заверенное согласие супруга?
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Здравствуйте! Если квартира приватизирована на супругу, то она является единственным собственником и вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.
Спросить29.05.2017, 13:41,
г. Вологда
Здравствуйте! В данном случае согласия от супруга на дарение не требуется, так как квартира не была совместным имуществом супругов. Удачи и всего доброго.