Участковый выдал письмо вместо постановления, отказывая в возбуждении административного дела по порче авто в КРФ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Участковый вместо постановления выдал письмо-сообщение, в котором изложил отсутствие умысла порчи авто, поэтому отказано в возбуждении администр делопроизводства по КРФ об административном правонарушении. А но словах сказал, что сейчас они постановлений не дают таков порядок. А постановление сказал на словах мы сейчас не даем. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ничего можете не делать потому что вам этого письма вполне достаточно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вам выдали документ, в котором письменно отказано в возбуждении административного дела. Если желаете, можете обжаловать отказ в судебном порядке в течение трёх месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Петр! С этим письмом можете обжаловать решение в суде, так как это письмо и есть письменный отказ в возбуждении административного делопроизводства!

Спросить
Пожаловаться

Получено письмо от судебных приставов с постановлением о возбуждении исполнительного производства по постановлению по делу об административном правонарушении. Дата на конверте письма - 16.08.2016. Письмо обнаружено в почтовом ящике 28.08.2016 по причине нахождения в отпуске. Имеются посадочные талоны на самолет от 14.08.2016 и 27.08.2016.

В тексте постановления судебных приставов указано, что постановление по делу об административном правонарушении составлено 23.12.2015 и вступает в законную силу 02.01.2016. Штраф за парковку на газоне. Данное постановление мне не поступало, о нем я узнал из постановления от судебных приставов. Со штрафом не согласен, хочу оспорить.

Прошу помочь с порядком действий. Сначала нужно оспорить постановление судебных приставов, а после административное постановление или сразу административное? Восстановить сроки оспаривания реально?

Хочу обжаловать постановление по делу административном правонарушении, неправильная квалификация совершенного правонарушения при вынесении постановления, очень много всего выписано, изменения в статьи, дополнения, зачеркиваемые слова - в протоколе одно, в постановлении другое.

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного делопроизводства об административном правонарушении неправильно указана дата моего рождения. И все, когда либо приходящие постановления от судебных приставов имеют неправильную дату рождения. Обязан ли я оплачивать данное постановление. Спасибо.

Ситуация такая, дтп в 2011 Мне выдано постановление из ГИБДДОтказать в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении за отсутствием состава административного правонарушения. Сейчас приходит письмо из моей страховой, что другая просит возместить ущерб. Звоню, в страховую, они утверждают, что у них постановление об моей виновности. Спрашиваю по решению суда-ответ, нет по постановлению из ГИБДД. Звоню в ГИБДД инсектору, было ли обжаловано его постановление. Нет не было, получается нам выдали 2 разных постановления, ему,что я виновна, а мне, что не виновна. Как такое может быть?

Пришло постановление о возбуждении сюделапроизводства, по административному штрафу, но в постановлении в самом письме перепутано отчество. Что сейчас делать? Можно ли не платить?

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Существуют ли сроки вынесения данного постановления? С какого момента они считаются? Спасибо.

Сдали все документы на возмещение ущерба от дтп. Вместо Постановления об административном правонарушении приложили постановление о возбуждении уголовного дела. Страховая отказала в выплате, мотивируя это отсутствием постановления об административном правонарушении. Прошло уже два месяца со дня сдачи документов. Что делать? Правомерно ли страховая отказывает в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу вынесли постановление об административном правонарушении сотрудником дпс. Время в постановлении указали время остановки транспортного средства, а не время составления постановления. Это правильно? Или они должны были указать время составления постановления?

11.07.14 мне была вручена копия постановления заместителя прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении. В постановлении содержатся сведения прокурорской проверки, противоречащие здравому смыслу и логике. В ознакомлении с постановлением я указал, что с постановлением не согласен, так как считаю, что в моих действиях состава правонарушения нет, предварительно я не был ознакомлен с материалами дела, буду данное постановление обжаловать. Вопрос: куда и как обжаловать данное постановление?

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение