Нашему ребенку отказали в посещении экскурсии в воронежском аэропорту - правомерен ли отказ?

• г. Воронеж

Мы из Воронежа. Наша семья с Донбасса и мы находимся в процессе получения российского гражданства. На данный момент у нас по документам разрешение на временное проживание на РФ.Нашему ребенку 8 лет и он первоклассник. С классом он хотел поехать на экскурсию в воронежский аэропорт. Ему было отказано службой безопасности аэропорта. Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что служба безопасности с запретом ребенку с иностранным гражданством в экскурсии перестаралась. Обратитесь в прокуратуру, право на образование у иностранных граждан такое же как и у российских.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Можно попытаться оспорить действием служба безопасности, Для чего нужно обратиться с письменной жалобы в прокуратуру изложив подробно все обстоятельства и просить разобраться в ситуации. По результатам вам будет выдан ответ, А дальше уже можете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо оспорить отказ службы безопасности в прокуратуру, так как какой-то реальной угрозы ученик не представлял. По результатам проверки Вам будет выдан ответ из прокуратуры

Спросить
Пожаловаться

Как с юридической точки считать такую ситуацию. В международном аэропорту мною был найден сотовый телефон эйпл, я его взял, что бы отдать сотрудникам полицыии, или аэропорта. Случайно отключил. Аэропорт не покидал.

Вопросо рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

Вопрос о рабочем времени, ситуация такая, мы работаем в аэропорту, но наш объект вновь построенный находится в часе езды от аэропорта, и смысл в том что мы теперь в 8.00 приезжаем в аэропорт где нас собирают и везут на новый объект, час езды смена начинается в 9,00 и тех кого мы меняем едут в аэропорт и от туда сами разъезжаются по домам исходя из этого получается что у нас рабочий день выходит 26 часов, я не включаю дорогу от дома до аэропорта, должны ли нам оплачивать эти 2 часа, спасибо.

Интересует вопрос - куда и с какими документами нужно обращаться для установки дорожных знаков-у нас организация на территории аэропорта в подмосковье, нужны указатели на данный аэропорт.

У моего отца есть удостоверение участника боевых действий во Вьетнаме, но после получения Российского гражданства ему было отказано в обмене удостоверения и соответствующих льгот. Правомерен ли отказ?

Я в процессе получения российского гражданства будучи женатым 15 лет на гражданке россии получил разрешение на временное проживание. Необходимо работать. Так как следующий этап получения гражданства требует информацию о доходах. При штампе в паспорте а работу по специальности не берут. Каковы механизмы решения данно проблемы.

Ситуацыя следующая... должны лететь чартором с вахты. Аэропорт куду летим не принимает изза метео и не отправляет. Наш чартер не может вылететь за нами. А на утро 7.00 у меня бил 5 т аэрофлот из тогоже аэропорта. Изза этой задержки я не успею на свой самолет. Потому что как откроют аэропорт... самолет улетит. А наш чартер другой авиокомпании только вылетит за нами. В аэрофлоте билет не возвратный. И без обмена. Кому притензию писать? Аэропорту или авиакомпании чей чартер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывая ежемесячные поправки и увеличения срока получения гражданства РФ, гражданин другого государства должен пройти множество этапов, одним из которых является разрешение на временное проживание.

Объясните, пожалуйста, при получении вышеуказанного документа какие права обретает человек. И если на момент получения разрешения на временное проживания еще не поданы документы на гражданство, разрешено ли пересечение границы РФ. Если да, то на какой период действует правило запрещающее пересечение границы (т.е. выезжать из России)

Спасибо.

Я имею украинское гражданство. После получения разрешения на временное проживание в РФ оформленное в Москве хочу подавать документы на приобретение

Российского гражданства. Хотел бы получить консультацию по вопросу о дальнейшем оформлении постоянной регистрации после получения гр. РФ обязательно ли регистрироваться по адресу указанному в заявлении на получение гражданства РФ или нет?!

Спасибо.

Мой супруг гражданин Афганистана. Наш брак зарегестрирован 27.03.2014 года на тот момент у него было разрешение на временное проживание,28.07.2014 подали документы на получение вида на жительство. Я гражданка РФ,в данный момен жду ребенка, могут ли нам отказать в получение вида на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение