Нашему ребенку отказали в посещении экскурсии в воронежском аэропорту - правомерен ли отказ?

• г. Воронеж

Мы из Воронежа. Наша семья с Донбасса и мы находимся в процессе получения российского гражданства. На данный момент у нас по документам разрешение на временное проживание на РФ.Нашему ребенку 8 лет и он первоклассник. С классом он хотел поехать на экскурсию в воронежский аэропорт. Ему было отказано службой безопасности аэропорта. Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что служба безопасности с запретом ребенку с иностранным гражданством в экскурсии перестаралась. Обратитесь в прокуратуру, право на образование у иностранных граждан такое же как и у российских.

Доброго времени суток. Можно попытаться оспорить действием служба безопасности, Для чего нужно обратиться с письменной жалобы в прокуратуру изложив подробно все обстоятельства и просить разобраться в ситуации. По результатам вам будет выдан ответ, А дальше уже можете обращаться в суд.

Здравствуйте! Вам необходимо оспорить отказ службы безопасности в прокуратуру, так как какой-то реальной угрозы ученик не представлял. По результатам проверки Вам будет выдан ответ из прокуратуры