Имеют ли право судебные приставы в 100 % размере удержать заработную плату? Если нет, то куда обращаться с жалобой?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

100% удерживать с заработной платы не имеют право удерживать, другой вопрос в том, что если заработная плата лежит на счете более 24 часов, то это считается накоплениями и тогда удержание идет в полном объеме.

Добрый день.

Приставы не имеют право взыскивать более 50 % заработной платы (ч.2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Вам нужно обратиться в районный отдел судебных приставов с жалобой на незаконные действия судебных приставов с возвратом излишне удержанных денежных сумм.