Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут пристава наложить арест на счет на который поступают пособия на детей и пособия с ЦЗН? И что делать если других средств нет?

вопрос №12602331
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо предоставить приставам справку, что на указанный счет вам поступает детское пособие и тогда арест со счета снимут. С пособия по безработице могут производить удержания до 50% . удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к приставам с заявлением о снятии ареста.

К заявлению приложите справку из соц. защиты, подтверждающую, что на данный счет перечисляется детское пособие.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арест на денежные средства пристав вправе наложить на все счета должника. По Вашему заявлению пристав обязан вернуть детские пособия и 50% пособия по безработице.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы не владеют информацией что за деньги поступают на ваш банковский счет. Они могут арестовать эти деньги. Поэтому нужно сообщить приставам что на этот счёт поступает детское пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли пристав наложить арест на счёт, на который поступает пособие по инвалидности за ребёнка, и взыскивать их в счёт долга?

вопрос №15898325
прочитан 6 раз

Нет в данном случае пристав нарушает закон.

Вам необходимо обратиться с заявление к приставу о снятии ареста, а в случае отказа обращаться в прокуратуру с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, так как не знает какие деньги поступают. Удерживаются со всех поступлений. Но существуют ограничений, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Вам необходимо обратиться в орган который выдает это пособие, взять справку, подтвердить, что на счет поступает пособие. И с этих денег удержания прекратятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наложили арест на счета в сбербанке, на р/с счет поступают пособия на ребенка, как мне предъявить справку, куда?

вопрос №13642755
прочитан 9 раз

уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации приставу надо справку предоставить и арест снимет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставу предъявляйте справку и пишите заявление о снятии ареста со счета. Справку получайте у работодателя, либо в УСЗН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если это сделал банк в безакцептном порядке, то ничего не сделать, все законно. Если по Постановлению пристава, то нужно приставу принести справку/выписку о происхождении денег, тогда вернут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Аля! Справку, о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие на ребенка, Вам необходимо предоставить судебному приставу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наложен арест на счет приставами, на данный счет поступали средства из соцзащиты, пособия на детей.

вопрос №10057126
прочитан 10 раз

Обратитесь с заявлением в ОСП - на социальные пособия и выплаты взыскание не обращается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли наложить арест на социальную и на зарплатную карту, если все поступления на счета этих карт, это пособия на детей?

вопрос №16082141
прочитан 5 раз

Пособия на детей не имеют право трогать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы могут арестовать и списать деньги с любой карты, чтобы этого не произошло нужно получить выписку из банка, подтверждающую что на карту никакие иные средства не поступают, и из органа осуществляющего выплаты, подтверждающее что деньги поступают именно на эту карту. Тоже самое с зарплатной картой, только если Вы им представите справку из бухгалтерии, приставы обратят взыскание на заработную плату, и будут списывать сумму в размере до 50% от заработной платы. Но и это не 100% ная гарантия, что карточку не арестуют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите могут наложить арест на карту на которую приходит пенсия и пособия на ребёнка инвалида?

вопрос №14201967
прочитан 4 разa

Татьяна! Нет, судебные приставы-исполнители не могут наложить арест на карту, куда поступают детские пособия и пенсия на ребенка инвалида. Вам необходимо взять справку и предоставить приставам. Всего Вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеют, но они это не знают, принесите им справку.

А что у Вас за задолженность? По кредитам?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как и где мне узнать почему и когда у меня был наложен арест на счёт социальной карты, на нее приходят пособия на детей.

вопрос №10827663
прочитан 29 раз

Обращайтесь к судебным приставам по месту жительства (регистрации).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арестовали счет на который идут социальные пособия на детей. Судебного постановления и извещения на руках нет. Что делать?

вопрос №4893174
прочитан 20 раз

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение