У меня долги по кредитам у судебных приставов, могут ли у меня забрать машину на штраф стоянку при поездке на ней? Спасибо,

• г. Балаково

У меня долги по кредитам у судебных приставов, могут ли у меня забрать машину на штраф стоянку при поездке на ней? Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы являетесь должником по исполнительному производству, то за долги по кредитам никто Вашу машину забрать на штраф стоянку не сможет. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

При поездке не могут, но в один "прекрасный" момент могут прийти приставы и наложить арест на данное транспортное средство, опечатать его и запретить пользоваться, как вариант реализовать для погашения задолженности.

Более подробно могу проконсультировать в личном сообщении. В случае необходимости могу помочь разработать схему минимизации потерь. Территориально нахожусь в Вашем городе. Адрес почты: otvetprava@bk.ru, тел. 8 905 030 0043.

Спросить
Пожаловаться

29 января эвакуировали машину за неправильную парковку, 30 января приехал на штраф стоянку с постановлением из ГИБДД, сотрудники штраф стоянки, отправили, у себя же на территории в вагончик, где якобы сидят сотрудники службы Судебных приставов и без их резолюции сотрудники штраф стоянки машину не отдают. Судебные приставы мне объяснили, что если у меня долг составляет больше 5000 рублей, а по данным исполнительных производств мой долг составлял в районе 20000 рублей то мне мой автомобиль не отдадут пока я не оплачу все долги. Насколько правомерны действия Судебных приставов и сотрудников штраф стоянки? Спасибо.

Я купил машину не имея прав и меня остановил пост ДПС, машину забрали на штраф стоянку, при проверки авто сказали что машина под арестом судебных приставов, могу ли я её забрать.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Машину я продал. Как оказалось на нее наложен арест типа Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия. При попытке новым владельцем поставить ее на учет ее арестовали и отправили на штраф-стоянку. Сейчас машина находится там, все штрафы уже закрыты и у нас на руках есть документы от судебных приставов. Однако в базе ГИБДД запреты еще весят. Может ли хозяин забрать машину со штраф стоянки. (документы от судебных приставов передать ему нет возможности)

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При какой задолжности у приставов у меня могут инспекторы ГИБДД забрать машину на платную штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение