Нарушение прав инвалида - отказали в работе в связи с отсутствием рабочего места для 3 группы

• г. Ярославль

Мне дали 3 группу, и сразу уволили, сказали моё место не предусматривает инвалидность, а в трудовой записали, в связи с отказом от перевода на другое место по мед. показаниям, но ведь мне ни чего не предложили, узнал что для 3 группы были до 1 апреля 5 мест, новое штатное расписание их не предусматривает.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - если написали основание увольнения именно как отказ от перевода (не отсутствие у работодателя такой работы) - можете смело подавать в суд, восстановят, если работу не предлагали.