Как получить Свидетельство о браке при разводе оно осталось в суде как обратиться в суд.

• г. Лиссабон
Ответы на вопрос (5):

Пишите в суд заявление о выдаче вам решения суда о расторжении брака, если известен номер дела укажите его, если номера дела нет, то соответственно укажите фамилии и время рассмотрения такого дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь с ходатайством о выдаче из материалов дела оригинала свидетельства о браке (лично или через представителя по доверенности). Вы так же можете взять дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Наверное в данной ситуации лучше всего будет сделать адвокатский запрос в соответствии со статьей 6 закона об адвокатуре по месту расторжения брака в загс для получения выписки.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Хочу уточнить свой вопрос. Я проживаю в доугой стране. В сентябре еду в Россию подавать документы на пенсию по старости. У меня нет свидетельства о браке. А без него у Меня не примут документы. Развод был в 80 годах и ничего у меня не сохранилось.. Это все было в Сибири и там никого нет, чтобы кто то сделал это. Посоветуйте пожалуйста, как выйти из этой. Ситуации..? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете связаться с адвокатом ещё из португалии, договориться о том чтобы сделал запрос, после чего адвокат делает запрос и к вашему приезду уже может быть получен ответ.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации брака, я взяла фамилию мужа. Развелась, получила свидетельство о расторжении брака и фамилия мужа осталась. Свидетельство о этом браке тоже вернули (оно на руках). Могу ли я при наличии свидетельства о разводе подтвердить свою девичью фамилию свидетельством о браке, которое осталось на руках?!

Развод проходил дистанционно, в другом городе. Поэтому свидетельство и заключения брака осталось у меня на руках и при выдаче свидетельства о разводе его не забрали.

Могу ли я пользоваться свидетельством о браке как документом, подтверждающим смену фамилии или все же надо получить справку?

Я-единственная собственница, есть согласие на продажу от мужа. НО: дело в том, что 11 мая 2011 года брак расторгнут по решению суда, свидетельство о браке осталось в суде, на руках только решение суда, свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе еще не получала. Как поступить, или срочно получить свидетельство о расторжении брака или сделка может состояться при наличии копии о свидетельства о заключении брака?

Мой жених развелись с женой, примерно год назад, сейчас хотим подать заявление в загс, но нужно свидетельство о разводе, его нужно получать в суде, развод оформила бывшая через суд. на вопросы мужа-в каком суде был оформлен развод она не отвечает. Где она прописана сейчас он не знаю. Как выяснить адрес суда, чтобы получить свидетельство о разводе?

Скажите пожалуйста, можно ли в ЗАГСе получить повторно свидетельство о браке, если уже был развод? Первое свидетельство осталось в суде при разводе в 2001 году. А оно нужно для апостиля, что можно было выйти замуж за границу. Спасибо.

Развод в суде в мае 2011 года, решение суда не забиралось. Высылает ли суд решение в ЗАГС. Как получить свидетельство о разводе в ЗАГСе? Можно ли решение суда о разводе и свидетельство о разводе получить по доверенности?

Скажите пожалуйста, является ли решение суда о разводе достоверным доказательством развода. У моих родителей был суд (они развелись, когда я родилась) и было судебное решение, а свидетельство о разводе никто не получал, так спустя 20 лет моему отцу пришлось заново обращаться в мировой суд и получал он в 2014 году свидетельство о расторжении брака, а так получается они считались женатыми, а не разведенными, так как после суда никто не обратился за свидетельством о расторжении брака. Получается, что сейчас также, если не получить свидетельство о расторжении брака, то развод не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем 7 лет назад, но выписку из решения суда не взяли и свидетельства о расторжении брака нет. Сейчас хочу получить свидетельство о разводе. Можно ли спустя 7 лет получить выписку из решения суда? Свидетельство о браке суд забрал сразу.

Развод состоялся 7 октября 1997 г через суд, т.к. в браке есть ребёнок. Свидетельство о расторжении брака утеряно. В паспорте штампа о разводе нет (при смене паспорта в 45 лет). Пожалуйста, сообщите, как и где получить копию свидетельства о расторжении брака. Большое спасибо! Ольга.

В 2010 году я подала на развод муж ни разу не приехал в суд мне выдали постановление суда о разводе. В загс я не обращалась свидетельство о расторжении не получала. С мужем помирились и ждем второго ребенка можно ли в загсе получить дубликат свидетельства о браке? Если нельзя как снова быстро зарегистрировать брак? Постановление суда о разводе утеряно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение